Напишите свою просьбу о помощи
Ситуация такая, на работе увязался странноватый ухажёр, бегает уже 6 месяцев. Знает что у меня семья и он мне не интересен, стараюсь не контактировать с ним, но вот только из за него на работе стали ходить слухи, затем начал строить из себя жертву неразделённой любви, хлопать дверью перед носом при коллегах, пол коллектива со мной даже не здороваются из за того, что видите ли я замужем. Прихожу на работу как на какой то эмоциональный аттракцион. Я не знаю как быть...
Матильда , возраст: 26 / 29.09.2024
Отклики:
Анастасия , возраст: 44 / 29.09.2024
Ника , возраст: 22 / 30.09.2024
Чем жёстче Вы дадите отпор в этой ситуации, тем лучше. Желательно, всё сказать прямо при коллегах, со словами, примерно, что если он ещё будет приставать, то готовы пригласить на общение мужа.
Георгий , возраст: 36 / 01.10.2024
Белла , возраст: 38 / 02.10.2024
Влюбляться в замужнюю - не романтично,а глупо. Что не всегда хорошо там, где нас нет, доказали эмигранты 2022 года. Не завидовать - 10 заповедь. Не желай чужого. Не поймёт, не захочет понимать - ставить вопрос перед начальством. Руководство имеет право и обязано решать конфликты в коллективе.
Слухи проходят. Как и пылкие чувства. "Любовь живёт 3 года" - глупая фраза. Настоящая любовь, которая только в семье,вечная, а дурь, особенно без подкрепления, проходит куда быстрее 3 лет. Сейчас, думаю, не стоит менять работу, не стоит оно того. Не так всё страшно. Надо перестать общаться с ним совсем. Он не может быть подругой. Вся его "великая любовь" - сопливый пустой максимализм, и всё. Береги свою семью от таких проходимцев!
Не играй с огнём. Прелюбодеяние - смертный грех, возникает сначала в душе. Это тяжёлое искушение. Молись, иди в церковь, считай этого влюблённого даже своим врагом. Посягательство на семью - очень страшно. Смерть семьи - трагедия.
Мур , возраст: 25 / 03.10.2024
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 03.01.2026
Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.
подробнее... - 02.01.2026
Я не понимаю, что со мной такое, почему я такой и для чего. Примерно в 13 лет мне ударило в голову половое созревание, которое довело меня до какой-то крайности… Я не спал нормально по ночам, находя себя лишь на стриме у двух непопулярных стримершь-сестер, сидел просто в телефоне (6 класс) У меня началась легкая паранойя, будто за мной кто-то вечно следит. Паранойя ослабилась спустя пару месяцев, потом исчезла. Затем вообще один, к чему ещё пр им присоединилась апатия. Ужасное чувство Идёшь, хочешь плакать, чувствуешь ненависть ко всему и всем, чувствуешь свою ненужность и никчемность. Иногда после колледжа я шел по парку и просто плакал, иногда закрывая лицо от прохожих.
подробнее... - 14.12.2025
Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.
подробнее...


Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Протоиерей Димитрий Смирнов
Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Валерия, 30 лет
Куколка, 25 лет
Протоиерей Сергий Титков
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Лариса Трутаева
Андрей Кочергин
Анастасия, 19 лет
Психолог Любовь Бычкова
Священник и психолог Андрей Лоргус
Павел Охапко
Майор Александр Никифоров
Протоиерей Сергий Титков
Андрей Кочергин
