Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Доброго времени суток !
Ситуация такая, на работе увязался странноватый ухажёр, бегает уже 6 месяцев. Знает что у меня семья и он мне не интересен, стараюсь не контактировать с ним, но вот только из за него на работе стали ходить слухи, затем начал строить из себя жертву неразделённой любви, хлопать дверью перед носом при коллегах, пол коллектива со мной даже не здороваются из за того, что видите ли я замужем. Прихожу на работу как на какой то эмоциональный аттракцион. Я не знаю как быть...

Матильда , возраст: 26 / 29.09.2024

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Я думаю,вам нужно поговорить с этим мужчиной и прямо сказать ему,что он вас не интересует.Покажите ему фотографии ,где вы счастливы со своей семьёй. Я думаю, у парня незакрытый гештальт ,он не понимает намёков.Скажите ему,что он очень хороший человек,но вы любите своего мужа .Если он не угомонится после такого разговора,тогда пожалуйтесь на него вашему начальнику,потому что это недоразумение мешает вашей трудовой деятельности.

Анастасия , возраст: 44 / 29.09.2024

Добрый день, Матильда! Действительно, странная ситуация, удивляют даже больше коллеги, чем этот ухажер. Если Вы не чувствуете себя в безопасности, наверно, стоит сменить работу. Если прямой угрозы нет, на мой взгляд, лучшее - это открытый разговор с коллегами и, возможно, этим странным мужчиной. Спросите коллег прямо: почему они не здороваются с Вами, в чём Вы провинились? Заодно можете прилюдно и ухажера спросить, чего он добивается, зная, что Вы замужем и не заинтересованы в сторонних интрижках? И в чём Ваши коллеги поддерживают его, бойкотируя Вас? В конце концов, можете пригрозить, что за Вами теперь будет муж на работу заходить. Если такую очную ставку невозможно устроить или она ничего не даст, пожалуй, придется менять место работы, сложно проводить полдня в такой напряженной обстановке. Сил Вам!

Ника , возраст: 22 / 30.09.2024

Здравствуйте, Матильда.
Чем жёстче Вы дадите отпор в этой ситуации, тем лучше. Желательно, всё сказать прямо при коллегах, со словами, примерно, что если он ещё будет приставать, то готовы пригласить на общение мужа.

Георгий , возраст: 36 / 01.10.2024

Матильда, это нарцисс и его игры. Зайдите на ютуб и посмотрите об этом видео, там и подсказку найдете. Можете и коллегам посоветовать посмотреть видео, там из полно. С описанием слов, поступков нарциссов. Они всё примитивные и ограниченные и работают на публику. Посмотрите видео на тему триангуляция, треугольник Карамана.

Белла , возраст: 38 / 02.10.2024

Привет. Думаю, вполне может быть виновата пропаганда в массовой культуре: тиражируется миф, что разрушать брак, влезать в пару - романтично. Но прелюбодеяние - всегда смертный грех. Так называемая "любовь", которой в той же массовой культуре оправдывают всякие гадкие поступки вроде брошенной семьи - просто половая распущенность. И всё. Да, чувства могут быть сильными, но проходят так же быстро, стоит только решиться не потакать им. Стоит объяснить тому парню, что любовь - это семья, туда надо вкладываться, а не впустую растрачивать себя.
Влюбляться в замужнюю - не романтично,а глупо. Что не всегда хорошо там, где нас нет, доказали эмигранты 2022 года. Не завидовать - 10 заповедь. Не желай чужого. Не поймёт, не захочет понимать - ставить вопрос перед начальством. Руководство имеет право и обязано решать конфликты в коллективе.
Слухи проходят. Как и пылкие чувства. "Любовь живёт 3 года" - глупая фраза. Настоящая любовь, которая только в семье,вечная, а дурь, особенно без подкрепления, проходит куда быстрее 3 лет. Сейчас, думаю, не стоит менять работу, не стоит оно того. Не так всё страшно. Надо перестать общаться с ним совсем. Он не может быть подругой. Вся его "великая любовь" - сопливый пустой максимализм, и всё. Береги свою семью от таких проходимцев!
Не играй с огнём. Прелюбодеяние - смертный грех, возникает сначала в душе. Это тяжёлое искушение. Молись, иди в церковь, считай этого влюблённого даже своим врагом. Посягательство на семью - очень страшно. Смерть семьи - трагедия.

Мур , возраст: 25 / 03.10.2024


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 05.10.2025

    Здравствуйте, я Софья, мне 17. Мои родители всю жизнь вечно ссорятся и оскорбляют друг друга. Когда я была маленькой, ещё детсадовцем, мне приходилось постоянно встревать в их переделки и защищать мать. Я чувствую вину за то, что не смогла защитить маму. Я пыталась обратиться за помощью к родственникам и полиции, но в ответ получила лишь насмешки и обвинения, мол, все так живут... Я не знаю, зачем мне дальше жить. Не будь у меня младшего брата, который тоже нуждается в поддержке кого-то взрослого, я бы уже ушла на тот свет.

    подробнее...
  • 03.10.2025

    Отец со мной очень плохо разговаривает, матом, оскорбляет, в грубом тоне. Я с ним максимально вежлив. Но такой тон общения меня сильно раздражает, очень хочется ему иногда просто втащить, я понимаю, что за это будет, во первых если я это сделаю, мне сидеть потом , да я и не прощу себе, что ударил отца, хотя, честно признаться, иногда очень хочется.

    подробнее...
  • 24.09.2025

    Здравствуйте! Встречалась с мужчиной полтора года. То у меня, то у него дома Он много пьёт пиво , никогда мне не дарил цветы, можно сказать не ухаживал даже вначале . По кафе не ходили ,в кино тоже . Ему почти 40 ,я на 2 года его младше. И когда он много пьёт пива, бывает ведёт себя , неадекватно, становится агрессивным и неуправляемым Два дня назад мы с ним расстались из за того, что я не захотела приезжать к нему с пивом , я его заблокировала,а утром разблокировала и написала , что тебе от меня только нужно пиво и секс и всё. Он мне ответил ,чтобы я ему больше не писала и на этом точка точно. Что меня держало в этих отношениях,что у него дома мне было комфортно, мне нравился с ним секс и когда смеялись, кушать готовили вместе ,он не хотел серьёзные отношения, а я хотела семью с ним .

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru