Напишите свою просьбу о помощи
В общем..Когда мне было 6 лет умер отец моего младшего брата,и моя мама(если ее так можно назвать)осталась одна со мной и моими двумя братьями,нашла себе мужика который искал девочку для своих утех и корыстных планов,моя мама фактически согласилась на то,что бы меня насиловали.У этого мужчины была жена,два сына и мы все жили вместе в их квартире,а самое забавное,что его жена,его семья все об этом знали,меня насиловали на протяжении 6-то лет,за эти шесть лет меня использовали как «секс игрушку».Я отчетливо помню момент когда меня 8-летнюю возил этот мужик с мамой «Его звали Вова»
к какому то мужику или другу на стройку для того что бы воспользоваться мной,они меня оставили там на единое с ним,он пытался воспроизвести все в шутку,ну и случилось то что случилось,опять..
Так же меня возили и к другим людям,один из них был полицейский,и на данный момент когда я это все вспоминаю я в шоке,что даже по сути те люди которые должны защищать,делают то же самое)
Этот «Владимир» у которого мы жили сам насиловал меня,еще заставлял своего сына моего возраста это делать,а его жена всегда упрекала меня я помню ситуацию когда она мне сказала на какой то мой вопрос «Ты что только этим местом думать умеешь?» сейчас я об этом думаю и так хочется ей сказать «Ты больная?твой муж меня насилует и возит к мужикам,а ты об этом вкурсе и попрекаешь меня?» Как будто я нахожусь в этом состоянии и по сей день.
В общем это все продолжалось 6-лет пока этот Владимир не умер. И даже с учетом того что я очень добрый человек,никому не желаю зла и все в таком духе,слава богу что он сдох.
После этого мы переехали, с той семье я больше не пересекалась,но я до сих пор помню этот дом,адрес,квартиру,этаж.Но самое интересное,что на этом все не закончилось когда мы переехали мне было уже 13 лет,я сменила школу,мама начала находить себя каких то мужиков,в нашем доме они постоянно менялись,меня булили в школе «мы были неблагополучной семьей» раз на раз ее новые мужики ко мне приставали, и как то у нее появился новый мужчина она с ним прожила 3 года где то, и он когда ее не было дома,приставал ко мне,заставлял делать ему массаж,а последний год вообще насиловал,я говорила маме,но она говорила что я вру,ну хотя это было наверно глупо говорить ей,она же саморучно в детстве отдала меня по своему согласию на насилие)Я ничего не могла сделать в общей сложности меня насиловали 7-8 лет когда я была ребенком,помимо этого меня же еще булили и представляете ребенок которого собственная мать отдала на насилие,насилую дома булят в школе,а потом еще и бьют сверстники за то что ты не из благополучной семьи,ну я скажу так я пыталась повеситься.
В этом году мне 20 уже,прошло 5-6 лет как это все прекратилось,и я ушла в 15 лет из дома и начала учиться и работать,что бы не жить с мамой,но желание умереть переодически появляется и по сей день,я не знаю как это пережить и как с этим смириться.
Единственный человек который сейчас моя опора и поддержка это мой парень,который обо всем этом знает и пытается поддерживать по максимуму, когда мне это необходимо.
Я не понимаю как собственная мать могла отдать своего ребенка на насилие,и при этом звонить сейчас мне и говорить, как она меня любит скучает и тд.
В общем это конец,я не знаю, что мне делать.
Ксения , возраст: 20 / 16.11.2024
Отклики:
Зло и грех искореняется только добром. Молись об умножении любви и искоренении ненависти и злобы. Обратись к Богу, в церковь. Очень помогает в ситуации насилия. Ни в коем случае себя не вини, даже если думала об этом. Грустно, что родители поддерживали насилие. По отношению к ним лучше всего просто благодарить за подаренную жизнь. Насилие проходит, а жизнь остаётся. Благодарность за жизнь - лучшая позиция.
Выходи замуж за парня. Сожительство - плохо для психики. Постоянное ощущение временности и неполного доверия. Ничего не рано, "нагуляться" - грех блуда. Все учёбы, карьеры и прочее прекрасно идут и достигаются в браке, так даже легче юридически и морально.
Ты будешь счастлива. Обязательно. Насилие извне - это полностью излечимая психотравма (в отличие, например, от аборта, когда последствия остаются навсегда). Если настоящее вокруг тебя ассоциируется с тем прошлым, рви эти связи изо всех сил. Сейчас всё другое. Нет больше детства.
И никогда не думай о самоубийстве. Это продолжение насилия и его торжество. Принести себя в жертву злу? Нет уж, надо выбросить за скобки. Не заслужили онр памяти на всю жизнь, так и нечего. Надо помнить другое, хорошее. Разбавлять впечатления. Радоваться чему-то прямо сейчас, искать поводы. А от вреда себе можно остаться инвалидом, грустно будет.
Мур , возраст: 25 / 18.11.2024
Прошу тебя не отчаивайся, все поправимо и я уверена, что ты справишься и станешь счастливой. Это все возможно, я это знаю точно, я сама пережила подобное.
Первое и самое важное сейчас - это то, что тебе необходимо сначала позаботиться о себе, о своем эмоциональном спокойствии. Поэтому, думаю, что стоит взять таймаут в отношениях с "матерью". дай себе время в отношениях с ней, сделай перерыв.
Второе, нужно найти поддержку людей. Найди людей в своем окружении, которые способны тебя понять и грамотно поддержать или может какое-нибудь сообщество подобных тебе (например, анонимные группы ВДА).
Третье, нужно найти помощь профессионала, который сможет помочь выйти из психологической травмы. Если есть возможность, можешь обратиться к психологу. Если нет такой возможности, то можно попробовать разобраться самой, озакомившись, например, с "лекциями сестры Павлы", они выложены на ее сайте в интернете, просто загугли.
Четвертое, все что с тобой сделали - это тяжкое уголовное преступление. Срок давности еще не вышел, и я бы на твоем месте подала заявление в Следственный комитет. Будет конечно тяжело эмоционально бороться с ними, если начнешь, но не сдавайся и иди до конца, не поддавайся на манипуляции, обвинения и уговоры прекратить. Государство тебя способно защитить, поверь, сейчас это поставлено у нас великолепно, знаю это не понаслышке, лично участвовала в таком процессе. Зло должно быть наказано, это очень важно чтобы выйти из психотравмы, это важно чтобы прекратилась боль внутри.
Если не пойдешь на то, чтобы заявить в следком, то хотя бы поставь жесткие границы на общение с людьми, которые сделали тебе столько зла. Не смотри на то, что она твоя мать, с моральной точки зрения она ею уже не является, она тебя - ее дитя, предала, она соучастница в тяжком преступлении, и теперь только ты будешь определять ваши дальнейшие отношения, ты имеешь полное право разоврать с ней отношения насовсем, это только твое решение. Ты ни в чем не виновата, ни перед ней, ни перед насильниками. Ты имеешь полное право себя щащишать от зла, которое они тебе нанесли.
Пятое, не пытайся простить их преждевременно. Прощение - это долгий психологический процесс. И он не означает обязательное продолжение общения с этими людьми дальше, оно лишь означает - отпустить, боль, свою боль, освободиться от нее. Она уйдет, поверь, с этим всем реально справится и стать счастливой, тяжело конечно, но реально. Позаботься о себе, о той маленькой беззащитной одинокой девочке в тебе, она очень сейчас нуждается в тебе взрослой, в защите и помощи. Ты выросла и уже способна постоять за себя и за ту маленькую девочку. Моя тебе поддержка.
Екатерина , возраст: 47 / 18.11.2024
ася , возраст: 32 / 03.02.2025
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 05.10.2025
Здравствуйте, я Софья, мне 17. Мои родители всю жизнь вечно ссорятся и оскорбляют друг друга. Когда я была маленькой, ещё детсадовцем, мне приходилось постоянно встревать в их переделки и защищать мать. Я чувствую вину за то, что не смогла защитить маму. Я пыталась обратиться за помощью к родственникам и полиции, но в ответ получила лишь насмешки и обвинения, мол, все так живут... Я не знаю, зачем мне дальше жить. Не будь у меня младшего брата, который тоже нуждается в поддержке кого-то взрослого, я бы уже ушла на тот свет.
подробнее... - 03.10.2025
Отец со мной очень плохо разговаривает, матом, оскорбляет, в грубом тоне. Я с ним максимально вежлив. Но такой тон общения меня сильно раздражает, очень хочется ему иногда просто втащить, я понимаю, что за это будет, во первых если я это сделаю, мне сидеть потом , да я и не прощу себе, что ударил отца, хотя, честно признаться, иногда очень хочется.
подробнее... - 24.09.2025
Здравствуйте! Встречалась с мужчиной полтора года. То у меня, то у него дома Он много пьёт пиво , никогда мне не дарил цветы, можно сказать не ухаживал даже вначале . По кафе не ходили ,в кино тоже . Ему почти 40 ,я на 2 года его младше. И когда он много пьёт пива, бывает ведёт себя , неадекватно, становится агрессивным и неуправляемым Два дня назад мы с ним расстались из за того, что я не захотела приезжать к нему с пивом , я его заблокировала,а утром разблокировала и написала , что тебе от меня только нужно пиво и секс и всё. Он мне ответил ,чтобы я ему больше не писала и на этом точка точно. Что меня держало в этих отношениях,что у него дома мне было комфортно, мне нравился с ним секс и когда смеялись, кушать готовили вместе ,он не хотел серьёзные отношения, а я хотела семью с ним .
подробнее...


Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Михаил Маков, полковник милиции
Кризисный психолог Марина Берковская
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Любовь Бычкова
Психолог Клавдия Никитина
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Александр Колмановский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Лариса Трутаева
Павел Охапко
Анастасия, 19 лет
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник и психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Андрей Кочергин
Психолог Любовь Бычкова
Майор Александр Никифоров
Андрей Кочергин
Валерия, 30 лет
Протоиерей Сергий Титков
