Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Я варя, и я страдаю от насилия со стороны отца, когда мне было 12, меня отправили в детдом из-за того, что меня не могли обеспечить, и там надо мной издевались, я срывалась, и меня повезли в гос.псих.больницу, когда я из неё вернулась, бабушка умерла, и отец издевался надо мной, говорил: "я тебя опять в дурдом отправлю, гнида, чтобы тебя там санитары вместо меня чморили", и толкал меня, и бил, называл чушкой, и унижал по разному, а ещё говорил, что это правильно, и так я слушаюсь, и что детей нужно бить, чтобы они слушались, он ходил в гос.службы и рассказывал, что я не слушаюсь, и что меня нужно отправлять в интернат.

Варя , возраст: 14 / 28.12.2024

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Привет, Варя. Интернаты бывают разные. Бывают православные, например, там драки между воспитанниками - большая редкость, такое не допускают. Или школы-интернаты с углублённым изучением предметов. Просто философия детоцентризма, пришедшая в Россию в 90-х, угробила воспитание сирот. Безнаказанность и бесконечная в сочетании с отсутствием трудового обучения развращают. В царское и советское время сироты из учреждений выходили нормальными людьми, потому что им не внушали постоянно, какие они несчастные и как им все бесконечно должны.
Тебе уже 14, скоро можно пойти получать профессию. Поэтому сейчас надо стараться учиться. Читала воспоминания тех, кому сейчас 25 - 45 лет, о лихих 90-х, так многим помогала учёба. Помогала отвлечься, порадоваться и подумать о лучшем будущем. Детство не вечно, родительская власть не вечна, так приди в будущее с хорошим образованием. Все предметы важны, а к концу школы сделаешь выбор дальнейшей профессии.
Варя, эти 4 года пройдут очень быстро. Ты сейчас не сможешь понять, несколько быстро. Человек является взрослым гораздо дольше, чем ребёнком. Так задумано, что люди быстро растут. Не бойся. У тебя будет своя жизнь. Тебе будет интересно. Доверься Богу, молись. Он не оставит. Обнимаю тебя, поздравляю с Новым годом и желаю счастья.

Мур , возраст: 25 / 01.01.2025

Варя, добрый день! Очень тебе сочувствую, с тобой поступают совершенно несправедливо. Надеюсь, у тебя есть хотя бы одна подруга, которая может тебя поддержать. И желаю сил пережить этот ужас, пока нет возможности жить отдельно от родителей.
Нет ли у тебя других, более адекватных родственников, у которых можно пожить ну хотя бы до 16-летия? Может быть, ты хорошо учишься и есть возможность поступить в школу-интернат для одарённых детей, например, СУНЦ МГУ? Если нет возможности жить не с родителями, хотя бы постарайся больше времени проводить в безопасном месте (но только в безопасном, например, в библиотеке или у подруги, не за гаражами, конечно). Тебе обязательно нужна помощь психолога, попробуй обратиться к школьному или к тому, который принимает по полису ОМС. Когда совсем плохо и жить дальше нет сил, звони на телефон доверия, поищи в интернете номера. Главное, не делай, пожалуйста, с собой ничего непоправимого. Нужно пережить этот ужас и дать себе шанс на заслуженную нормальную жизнь, где доступна радость. Ты сильная, я в тебя верю. Обнимаю

Ника , возраст: 22 / 05.01.2025


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 22.06.2025

    Я взрослый мужчина, но я подвергался сексуальному насилию, были попытки к изнасилованию, причем дважды пытались меня изнасиловать, взрослый буллинг, домогательства со стороны мужчин

    подробнее...
  • 21.06.2025

    У меня были отношения с абьзером , нарциссом. Я никогда так сильно не любила, как его. Но на протяжении 6 лет он меня обманывал и манипулировал, играл на моих чувствах. Потом когда я начинала отказывать и давать ему деньги и ругаться он начинал отбирать у меня деньги силой. Я до сих пор его люблю и не могу забыть. Я очень часто плачу , не могу простить ни его ни себя .

    подробнее...
  • 20.06.2025

    Мария, 19 лет, хотелось бы мне рассказать, но думаю у многих бывали истории на подобии то, что вот "отчим алкаш" или "отчим тиран", вообщем, страдаю той же проблемой, уже не знаю сколько лет.. 6-7 может? бывало он постоянно меня булил, но по его словам говорил что "даёт мне советы",а мне хочется доучиться и пойти работать и свалить. Но если точнее, в последнее время мысли о суициде.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru