Напишите свою просьбу о помощи
Варя , возраст: 14 / 28.12.2024
Отклики:
Тебе уже 14, скоро можно пойти получать профессию. Поэтому сейчас надо стараться учиться. Читала воспоминания тех, кому сейчас 25 - 45 лет, о лихих 90-х, так многим помогала учёба. Помогала отвлечься, порадоваться и подумать о лучшем будущем. Детство не вечно, родительская власть не вечна, так приди в будущее с хорошим образованием. Все предметы важны, а к концу школы сделаешь выбор дальнейшей профессии.
Варя, эти 4 года пройдут очень быстро. Ты сейчас не сможешь понять, несколько быстро. Человек является взрослым гораздо дольше, чем ребёнком. Так задумано, что люди быстро растут. Не бойся. У тебя будет своя жизнь. Тебе будет интересно. Доверься Богу, молись. Он не оставит. Обнимаю тебя, поздравляю с Новым годом и желаю счастья.
Мур , возраст: 25 / 01.01.2025
Нет ли у тебя других, более адекватных родственников, у которых можно пожить ну хотя бы до 16-летия? Может быть, ты хорошо учишься и есть возможность поступить в школу-интернат для одарённых детей, например, СУНЦ МГУ? Если нет возможности жить не с родителями, хотя бы постарайся больше времени проводить в безопасном месте (но только в безопасном, например, в библиотеке или у подруги, не за гаражами, конечно). Тебе обязательно нужна помощь психолога, попробуй обратиться к школьному или к тому, который принимает по полису ОМС. Когда совсем плохо и жить дальше нет сил, звони на телефон доверия, поищи в интернете номера. Главное, не делай, пожалуйста, с собой ничего непоправимого. Нужно пережить этот ужас и дать себе шанс на заслуженную нормальную жизнь, где доступна радость. Ты сильная, я в тебя верю. Обнимаю
Ника , возраст: 22 / 05.01.2025
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 06.10.2026
Мне не дали доучится. Меня попросили, совет учителей, по хорошему уйти из школы после 9 класса оказав на меня моральное давление. Да, я был хулиганом. Там, были ребята похлеще меня. Я, хотя бы в отличии от них, никого не ставил на деньги, возомнив себя рекетиром и не окунал в унитаз головой на перемене, если им эти деньги не принесли. Этих ребят оставили, так как, родители этих ребят занесли денег на ремонт школы.
подробнее... - 06.10.2026
В 2019 году я встретила мужчину с которым начала отношения, его скрывала около полугода, когда я забеременела решила рассказать, но как выяснилось, что троюродный брат решил свести по наводке своих родственников меня с моим дальним родственником, и дома об этом знали, кроме меня. Соответственно был скандал и уходом из дома. Вот прошло десять лет, а родственники так на меня и дуются, муж их мой не устраивает, ребёнка тоже не очень воспринимают. Хотя я не одна в семье, но решили именно мою судьбу изгадить. Почему именно я?
подробнее... - 15.09.2026
В последние 2 месяца жизнь ухудшилась,последнюю неделю меня буллят и избивают,из-за этого мне становиться плохо и я ухожу домой. Когда мама видит, что я ушла с уроков, начинает винить меня и говорить, что лучше бы она уехала и забыла про меня,меня никто не может защитить, так как сёстрах и братьям плевать на меня,я не знаю, кому выговориться,и вообще должна я жить дальше?
подробнее...


Психолог Любовь Бычкова
Психолог Александр Колмановский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Клавдия Никитина
Михаил Маков, полковник милиции
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Лариса Трутаева
Священник и психолог Андрей Лоргус
Андрей Кочергин
Валерия, 30 лет
Майор Александр Никифоров
Кризисный психолог Марина Берковская
Протоиерей Сергий Титков
Анастасия, 19 лет
Протоиерей Сергий Титков
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Андрей Кочергин
Павел Охапко
Куколка, 25 лет
