Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Со мной и мамой живёт отчим, который всячески издевается, к счастью, не физически, но несколько раз было.Мне 14, и мой отчим оскорбляет, давит на меня, запрещает гулять,телефон,общаться с кем то, а даже может запретить еду и воду, а запрещает он это по пустякам, за то, что я не помыла посуду или же получила 4 вместо 5.Мама ничего не делает и не говорит ему, мол, у него такой характер, другие семьи лучше живут.С 6 лет он забрал у меня все вещи, игрушки, телефон, украшения и оставил только одежду и книги.Мне было запрещено выходить из комнаты без его разрешения, а можно было учиться до посинения.Сейчас я с ним не общаюсь,но идут угрозы, что выкинет меня на улицу, сломает телефон, и я его очень боюсь, он способен на все, я очень хотела бы уйти из дома, но некуда, были даже попытки суицида, но, к сожалению, неудачные

Люци , возраст: 14 / 29.12.2024

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Привет. Не надо никогда никаких попыток самоубийства! Ты так себя покалечишь, и может случиться так, что навсегда останешься во власти тех, кто издевается. У всех способов есть серьёзные последствия, в числе их - паралич и слабоумие. Тогда будут кормить с ложки, когда захотят, выкатывать гулять, когда захотят, делать вообще всё вплоть до ужасных вещей, потому что рассказать не сможешь. А если уйти из жизни сейчас - то не увидеть хорошего. Не просто так самоубийство считается самым страшным грехом, после него даже не отпевают. Считается, что человек навсегда отказался от Бога. А ты не отказывайся, ты верь и не бойся. Пойди в церковь, в воскресную школу. Будет легче.
Можно учиться? Так учись, читай книги, классика очень интересная. И никаких ОГЭ не бойся, я сама всё это сдавала. Подтяни нелюбимые предметы, к ним может быть новый интерес, а тогда ты могла отстать и потерять для себя целую науку.
Тебя никто не имеет права выгнать на улицу! Если даже родители откажутся от тебя, у тебя будет право на жильё и на образование. Не бойся. То, что у тебя сейчас, не вечно. Ты растёшь. Ты сама создашь среду вокруг себя. Подруга моей мамы, которую родители бросили в лихие 90-е, сама стала любящей матерью и была очень доброй всю жизнь. Так что каким будет человек, зависит от его желания. Ты можешь себе построить счастливую жизнь. Сейчас ещё возраст трудный, учёба может казаться сложной, гормоны бушуют, опыта мало - только детство. Но подожди. Совершенный возраст - это не 14. Ты станешь старше, будешь больше знать и уметь. Ты будешь дружить не так, как в детстве. Будет настоящая любовь, та, которая в семье, а не розовая патока из голливудского видеомусора. У тебя будет лучше, чем сейчас, стоит только задаться целью. Прочитай "В Норильске всегда солнечно".

Мур , возраст: 25 / 01.01.2025

Люци, солнышко!
Ты молодец, что рассказала. Теперь надо сделать несколько вещей:1.найди книгу Джо Наварро "опасные люди" И почитай, ты будешь знать с кем имеешь дело. 2.прсмотри видео в интернете про нарциссов, психопатов, абьюзеров. 3.знаешь зачем он забрал у тебя телефон? Чтобы ты не смогла записать что дома происходит и пойти в полицию. А ты его перехитри:найди людей, что готовы тебе помочь(родня, знакомые, учителя, люди с интернета) найди старый б/у телефон, включи функцию диктофон и записывай всё что он говорит. Учись прятать телефон, пользоваться им. Можно будет кнопочные купить по дешёвке в секондах. Одних речей этого мерзавца хватит чтобы пару статей ему приписать
С дома ты можешь уйти в детдом. в приёмную семью, церковь.

Белла , возраст: 38 / 01.01.2025


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 05.10.2025

    Здравствуйте, я Софья, мне 17. Мои родители всю жизнь вечно ссорятся и оскорбляют друг друга. Когда я была маленькой, ещё детсадовцем, мне приходилось постоянно встревать в их переделки и защищать мать. Я чувствую вину за то, что не смогла защитить маму. Я пыталась обратиться за помощью к родственникам и полиции, но в ответ получила лишь насмешки и обвинения, мол, все так живут... Я не знаю, зачем мне дальше жить. Не будь у меня младшего брата, который тоже нуждается в поддержке кого-то взрослого, я бы уже ушла на тот свет.

    подробнее...
  • 03.10.2025

    Отец со мной очень плохо разговаривает, матом, оскорбляет, в грубом тоне. Я с ним максимально вежлив. Но такой тон общения меня сильно раздражает, очень хочется ему иногда просто втащить, я понимаю, что за это будет, во первых если я это сделаю, мне сидеть потом , да я и не прощу себе, что ударил отца, хотя, честно признаться, иногда очень хочется.

    подробнее...
  • 24.09.2025

    Здравствуйте! Встречалась с мужчиной полтора года. То у меня, то у него дома Он много пьёт пиво , никогда мне не дарил цветы, можно сказать не ухаживал даже вначале . По кафе не ходили ,в кино тоже . Ему почти 40 ,я на 2 года его младше. И когда он много пьёт пива, бывает ведёт себя , неадекватно, становится агрессивным и неуправляемым Два дня назад мы с ним расстались из за того, что я не захотела приезжать к нему с пивом , я его заблокировала,а утром разблокировала и написала , что тебе от меня только нужно пиво и секс и всё. Он мне ответил ,чтобы я ему больше не писала и на этом точка точно. Что меня держало в этих отношениях,что у него дома мне было комфортно, мне нравился с ним секс и когда смеялись, кушать готовили вместе ,он не хотел серьёзные отношения, а я хотела семью с ним .

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru