Напишите свою просьбу о помощи
Нефорка , возраст: 17 / 05.02.2025
Отклики:
Не поддавайся на провокации! Будь осторожна, если бывшие задиры вдруг резко захотят дружить. Ни в коем случае не соглашайся на секс, могут заразить, требовать убить ребёнка абортом, снять всё на камеру. Никаких правонарушений, выдачи сведений вроде паролей от карт и больших денег дома. Не хвастайся ничем и ничего не покупай ради понтов. Ни в коем случае не бери кредиты для этого.
Сосредоточься на профессии. Будет совсем плохо - можно перевестись. Меня однокурсники не обижали, но интересно с ними не было, дружить мне легче с теми, кто старше. И на себя надеяться - путь к нервным расстройствам. Надеяться надо на Бога, обратиться в церковь. Невозможное человеку возможно Богу.
Мур , возраст: 25 / 08.02.2025
Конечно воздействовать на других очень сложно, можно справляться с реальностью только через свою личность , радует, что у тебя есть такой опыт. Поступками людей, их мыслями и эмоциями мы управлять не можем, только собой.
Хочу четко разграничить когда неумелая коммуникация со стороны других людей и этого парня начинает превращаться в насилие (порча вещей, съемки без разрешения) - такое обязательно нужно пресекать - говоря о них и ставить в известность педагогов и родителей.
Повторюсь, несмотря на твой жизненный опыт и желание самостоятельно вариться в своих трудностях - ты все таки написала сюда, значит нужна помощь из вне. Постарайся найти тех , кому доверяешь. Из них должен быть хотя бы один взрослый и надежный человек, который готов тебя выслушать и помочь в твоих сложностях . Даже после самой темной ночи - сияет солнце. Помни ! Ты не одна!
Даша , возраст: 32 / 08.02.2025
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 14.12.2025
Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.
подробнее... - 19.11.2025
В этом году летом ездила в деревню, в лес за ягодами. И получилось так, что привезла оттуда беременность, так как была изнасилована 16-летними парнями, прямо на поляне в лесу, Через некоторое время начали набухать соски и появились все признаки беременности. И вот уже 5-й месяц на беременности. УЗИ показало, будет мальчик Есть мысль избавиться от него после родов, сил больше нет.
подробнее... - 17.11.2025
Здравствуйте!Мне 21 год. Примерно ,когда мне было 5 лет, мама нашла нового мужчину,они быстро стали жить вместе и у них появилось еще 2-ое детей. Отчим мог кричать,и ругаться матом от этого мне было очень не по себе (в детстве я почти не разговаривала ни с мамой,ни со сверстниками)В детстве отчим бил своего сына (нашего сводного брата) очень жестоко…Мама его не защищала ,наоборот как будто рада была. Все время в страхе ,потом и нас со старшей сестрой тоже стали бить… Мне очень жаль сестру ,а перед мамой как будто чувство вины,что я никак не могу ей помочь,на нее очень большая обида у меня . Скажите пожалуйста,что думаете.?
подробнее...


Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Димитрий Смирнов
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Александр Колмановский
Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Любовь Бычкова
Священник и психолог Андрей Лоргус
Андрей Кочергин
Майор Александр Никифоров
Павел Охапко
Анастасия, 19 лет
Куколка, 25 лет
Психолог Лариса Трутаева
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Валерия, 30 лет
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Протоиерей Сергий Титков
