Напишите свою просьбу о помощи
Поскольку с самого детства я ничем спортивным не занималась, я сильно растолстела, из-за чего появился сильный буллинг и всяческие унижения в социуме.
Всё это продолжалось вплоть до 4 класса, после чего мне удалось найти друзей, которые в последствии пытались несколько раз убить меня (душили,стреляли из пистолета практически в упор у меня же дома,травили разными препаратами,заставляли делать глубокие порезы)
Перейдя в 5 класс в моей жизни всё поменялось, я нашла близкого мне человека с которыми мы могли проводить большое количество времени вместе. Через месяц она перешла в другую школу, оставив меня одну.
В полном одиночестве я провела ещё год, после чего мы переехали и я снова сменила школу. К этому моменту моя мать нашла себе "достойного" хахаля и родила ему дочь. В новой школе начался сущий ад, меня булили жёстче чем раньше раз в 5. Уже тогда я пыталась наглотаться таблетками, но меня успели откачать. Прошло время,я познакомилась в интернете с множеством хороших и плохих людей,но именно сейчас у меня появился друг, который грозиться вскрыться и прыгнуть с крыши 14.02.25 если я не отвечу ему взаимностью на его любовь. Мне очень дорог он, поэтому я солгала что всё взаимно, лишь бы он не умер. Похожая ситуация была раньше, и тогда мне не удалось спасти человека. Я чувствую ужасную вину за своё враньё близким мне людям. От такого прошлого,я начала часто видеть жуткие галлюцинации в виде голосов, лиц, фигур, прикосновений. Я очень устала от такой жизни и отношения ко мне и теперь не знаю что делать, ведь даже самым близким людям в лице мамы, бабушки, дедушки и тп, абсолютно всё равно на это.
Алиса , возраст: 14 / 04.02.2025
Отклики:
Ну эту школу. Предметы выучить надо, подумай о семейном обучении, а с 16 лет - самообразование. Или перевод. Или, в крайнем случае, ни с кем не разговаривать самой. Как в сказке, где надо пройти и не оглянуться, чтобы добыть сокровище. Тебе нужен аттестат, нужны знания, чтобы дальше выучиться и трудиться. А класс... Он распадётся, как неустойчивый элемент. Класс с травлей - плохая компания. Репутация там ничего не стоит и не нужна.
Детство, школа - знаешь, как это быстро проходит? Не сможешь понять это сейчас при всём желании. У меня очень хорошая школа была последние два класса, а в средних было нелегко. И то, ощущения школьницы и выпускницы - совсем разное! Позже поймёшь, как этот период навсегда скроется за поворотом. Детство - НЕ самый интересный период в жизни. Самое интересное как раз во взрослом возрасте. У меня самые яркие воспоминания как раз во взрослом возрасте, причём даже не в институте, студенческую жизнь сильно переоценивают.
Мало хороших воспоминаний? Будут! Сама создашь! Человек - не оранжерейная орхидея, человек - это одуванчик, что пробивается сквозь камень жёлтым солнышком. На выжженной безжизненной земле, на мёртвом камне рождается и растёт живое. Растение может, а человек разве хуже? Разве человек может вырасти только в тепличных условиях? Природа экономная, лишнее не создаёт.
Любое детство даёт физическое и умственное развитие. И уже с ним можно построить жизнь дальше. Не надо смотреть в прошлое и искать плохое. В любом детстве можно накопать, идеала нет. Можно стать хорошим человеком и без счастливого детства. Как в рассказе "В Норильске всегда солнечно": девушку бросили родители, а она решила стать любящей матерью. Так же при беременности от изнасилования: насилию противопоставить любовь к ребёнку. Зло извне не впускать внутрь, не становиться субъектом.
Старайся больше общаться вне школы, читать, увлекаться разными предметами. Ни в коем случае не вреди себе, это никому лучше не сделает. Не надо никакого самоубийства. Не отнимай у себя будущее, не надо в ад. Дождись рая. Сначала в жизни, если довериться Богу (Он в тебя уже верит). Потом, когда дойдёшь до конца жизни таким образом, когда исчезнут все беды, в раю. А потом будет конец тьмы, который зря называют концом света. Торжество добра. Не дожить до этого, отказаться очень обидно. Невыносимо обидно.
Мур , возраст: 25 / 08.02.2025
Очень много пришлось пережить за твои 14 лет. Очень хорошо, что ты ищешь помощи - ты в ней нуждаешься. Обязательно обратись за очной консультацией к психологу и расскажи о своих трудностях, вижу, ты пишешь, что поддержки в семье мало, но все таки постарайся построить разговор о себе со своими близкими.
Твой друг точно кричит о помощи- не бери ответственность на себя, дай знать взрослым о готовящейся трагедии.
Помощь профессионалов и специалистов помогут справиться с негативными физическими проявлениями твоих мыслей.
Алиса, если ты читаешь мой ответ - не молчи! Обязательно поделись со своими трудностями с семьей и психологом (может , школьным). Телефон доверия и психологической помощи для детей и подростков найди в Интернете
Даша , возраст: 32 / 08.02.2025
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 03.01.2026
Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.
подробнее... - 02.01.2026
Я не понимаю, что со мной такое, почему я такой и для чего. Примерно в 13 лет мне ударило в голову половое созревание, которое довело меня до какой-то крайности… Я не спал нормально по ночам, находя себя лишь на стриме у двух непопулярных стримершь-сестер, сидел просто в телефоне (6 класс) У меня началась легкая паранойя, будто за мной кто-то вечно следит. Паранойя ослабилась спустя пару месяцев, потом исчезла. Затем вообще один, к чему ещё пр им присоединилась апатия. Ужасное чувство Идёшь, хочешь плакать, чувствуешь ненависть ко всему и всем, чувствуешь свою ненужность и никчемность. Иногда после колледжа я шел по парку и просто плакал, иногда закрывая лицо от прохожих.
подробнее... - 14.12.2025
Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.
подробнее...


Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Александр Колмановский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Михаил Маков, полковник милиции
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник, психолог Андрей Лоргус
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Лариса Трутаева
Кризисный психолог Марина Берковская
Майор Александр Никифоров
Валерия, 30 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Андрей Кочергин
Психолог Любовь Бычкова
Куколка, 25 лет
Священник и психолог Андрей Лоргус
Протоиерей Сергий Титков
Павел Охапко
Анастасия, 19 лет
