
Напишите свою просьбу о помощи
Светлана , возраст: 40 / 16.02.2025
Отклики:
От насилия может пострадать человек любого пола, возраста и внешности. Не вините себя в нём. Насилуют детей, мужчин и стариков. Это ведь не про секс, а про жестокость. Жертва не может быть виновата и не может быть хуже других людей. Позор, когда изнасиловали - на том, кто это сделал. Это они рискуют, у них пострадает репутация, поэтому жертве, как зверю в цирке, не дают об этом догадаться.
Им нравится насилие? Конечно, иначе бы оно не было систематическим. Кому-то нравится убивать, например. Это надо срочно остановить. Останавливать зло, удерживать от греха - благое дело.
Я понимаю, систематическое насилие меняет сознание. У меня такого не было, но была травля, поэтому представление есть. Эту деформацию преодолевают через нормальное общение, изоляция наоборот всё обостряет. Важно помнить о своём человеческом достоинстве. Нельзя так обращаться с человеком, как насильники. Нельзя.
Я понимаю, как это трудно, но надо чем-то себя радовать. Обязательно. Насилие не должно становиться центром жизни, надо его разбавлять, а не возносить на пьедестал. Думать надо больше о хорошем, а тех людей посадить. Божьей помощи в борьбе.
Мур , возраст: 25 / 18.02.2025
Я тоже в юности пережила изнасилование. И у меня не было возможности обратиться к психологам. По своему опыту могу сказать, что Любовь исцеляет любые травмы и раны души. Вот хороший совет Иоанна Кронштадтского (это православный батюшка, святой): Если тебе плохо, найди того, кому хуже, чем тебе, и помоги ему, и тогда Бог поможет тебе. Просто, из последних сил, творите добро. Тогда Вы будете не жертвой, а победителем.
И еще: покажитесь психиатру, возможно, Ваша травма требует медикаментозного лечения.
Nasie , возраст: 33 / 23.02.2025
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 18.08.2025
У меня был друг (познакомил общий друг) к нему я относилась доверительно, никогда не было ощущений что он может сделать что-то плохое. Но я ошибалась. ОН начал намекать на более интимную близость и лезть в трусы, тут я уже сказала нет, я не хочу, он настаивал и настаивал, я ему сказала нет раз 10 и поняла что ничем хорошим не закончится ( я уже была жертвой изнасилования где меня заламывали и пыталась дать отпор, но у меня не получилось), я не знала, что делать, и ощутила снова тот страх из прошлого, и тогда я решила просто сделать, как он хочет, чтобы это быстрее закончилось просто, сказала ему что даю 15 минут, со слезами на глазах я это вытерпела. И в тот вечер мне пришли мысли о суициде. Я стараюсь отпустить эту ситуацию, но не дает покоя, что человек без наказан, а мне приходится все это переживать. Подскажите пожалуйста, его можно считать виноватым, и стоит ли дальше бороться за себя?
подробнее... - 17.08.2025
В детстве,когда я была маленькой,у нас есть родственник,на данный момент это хороший мужчина,примерный семьянин. Я сидела одна в комнате, последнее, что я вижу перед собой-это то как он снимает трусы и показывает свой половой орган.Дальше я ничего не помню,но изнасилования кажется не было или чего-то подобного.Но и это не понятно, как назвать,у меня нет какой-то сильной травмы от этого (если не считать того что не клеятся отношения с парнями), мне бы хотелось узнать ,считается ли этот ужас каким-то насилием или нет?
подробнее... - 08.08.2025
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Есть у меня такой бзик – с измальства мне неприятны прикосновения мужского пола, даже если это меня приобнял брат, дедушка или папа,не говоря уже о чужих мальчиках и тем более мужиках. Чувствую себя, блин, грязной!!! Я теперь хочу просто вырвать, когда ко мне приближается кто-то из представителей мужского пола. Я воспринимаю случившееся как насилие, нарушение границ моей личности и моего тела. Что мне делать? Хочу материться, кусать себя, крушить дом!!!
подробнее...


