Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Когда мне было 8 лет, однажды я гуляла после школы с одноклассником, потом позвала его в гости. Сначала мы просто смотрели мультики, потом он вдруг начал ко мне приставать. Он сказал мне раздеться, снять нижнее бельё, потому что он хочет на меня посмотреть. Тогда я совсем ничего не знала об отношениях мужчины и женщины и растерялась, не понимая, плохо это или нормально.Когда мне было 8 лет, однажды я гуляла после школы с одноклассником, потом позвала его в гости. Сначала мы просто смотрели мультики, потом он вдруг начал ко мне приставать. Он сказал мне раздеться, снять нижнее бельё, потому что он хочет на меня посмотреть. Тогда я совсем ничего не знала об отношениях мужчины и женщины и растерялась, не понимая, плохо это или нормально. Я отказывалась, он настаивал. Кажется, к своему стыду, я сначала сняла бельё, но тут же надела, чувствуя, что это неправильно, и так не должно быть. Он продолжал меня уговаривать, но я не слушала и вышла из комнаты. Мама (она была в другой части квартиры) спросила, почему я кричала: "Нет, не надо!" Я не могла рассказать позорную правду и ответила, что мы играли, ничего не было. Мне было очень стыдно, хотя я не понимала, что произошло.
В 12 лет гуляла с подругой и с этим мальчиком и они заговорили на тему половых отношений. Они сказали, что в интернете можно увидеть, что делают все взрослые. Я не понимала, что это плохо, и решила, раз они об этом говорят, о всё нормально и посмотрела видео 18+. Была в шоке, это потрясло меня до ужаса. Несколько раз я это увидела, но потом пообещала себе никогда этого не смотреть. Чуть позже прочитала, что это грех - блуд, раньше не знала о таком, и ощущала себя преступницей. Хотела закончить жизнь самоубийством, потому что считала себя плохой. Страдала оттого, что вообще знаю такие вещи.
Та подруга несколько раз, в тот же год, была у меня в гостях. Она иногда наваливалась на меня, когда мы просто лежали или сидели за фильмом и разговаривали, мне было некомфортно. Она когда-то предложила попробовать поцеловаться, видимо, от глупого любопытства. Не помню даже, сделали мы это или нет. Мне было страшновато, она была крупнее и сильнее меня, поэтому я не могла это прекратить и она обнимала меня, хотя я не хотела. Сейчас она замужем, я думаю, ей просто не хватало внимания, любви, она росла без отца. Подростковая дурь, так сказать. С ней мы до сих общаемся, дружим с начальной школы. Она изменилась, добрая и участливая на самом деле, но я не могу до конца доверять ей почему-то, нет близости в общении. Поднимать эту тему не хочу, чтобы не обидеть её. Неловко, что я не могу быть с ней открытой и непринуждённой, когда стоит оставить всё в прошлом.
У меня ещё не было отношений и не думаю, что будут, учусь на данный момент в университете. Общаюсь с людьми мало, ощущаю отчуждение от них. Пытаюсь преодолевать себя, не всегда это получается. Эта история не так страшна, но мне всё равно бывает за это стыдно. Сложно не видеть опасности в людях. Поняла всё во взрослом возрасте и вряд ли забуду.

Мериэм , возраст: 21 / 11.06.2025

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Привет. Не надо отказываться от полноты жизни из-за детского хулиганства! 8 лет - ребёнок. И ты была ребёнком. Да, плохо, грязно, неприлично, но в этом возрасте ещё многое идёт от окружения. Где-то увидел, услышал мальчик, что так круто, так будет взрослее. Может, по телевизору посмотрел. Массовое порно делает из людей озабоченных.
Блуд - действительно грех, но когда ребёнок под давлением, под страхом - это не преступление. Иди в храм и расскажи всё. Последствия изладятся. Психологическая травма от противоестественного, от того, что видишь насилие, которое в порно всегда, от того, что это подменяет любовь, что вместо любви вот такое, что кто-то из этого составляет свои представления от норме, что близость у по сути чужих людей... Бог поможет выздороветь от этого.
Не надо отчуждения. Тебе уже давно не 8 лет. Подруга с тобой действительно играла, и ей действительно не хватало ласки. То время давно закончилось. Она переросла то, не надо видеть в ней того подростка. Прошлое надо отпустить. Зачем жертвовать своей жизнью на это? Надо, надо понять: все люди разные, и общение с ними разное. Есть плохие детские игры, я и сама с этим сталкивалась, в твоём, кстати, возрасте, но той девочки больше нет, ты должна стать другой.
Учёба скоро кончится. Ты будешь работать, а у работающих людей семьи. Что в прошлом, когда крестьянки пахали, что сейчас. Не надо всяких жертв ради карьеры, иначе получится не милая Людмила Прокофьевна, а озлобленная трудоголичка, ненавидящая семейных людей. Они-то разрешили себе быть счастливыми.

Мур , возраст: 25 / 13.06.2025

Привет, Мериэм. Надо разбираться, тогда сможешь найти решение. 1.ты говоришь, что чувствовала стыд, когда надо было рассказать матери о том, что к тебе пристают. Что половая безопасность, все что связанно с интимной жизнью в ващей семье считалось грязным, запретным, отрицаемым. Знаешь, о чем это говорит? Что проблема твоей замкнутости, отсутствия общения не в подруге или том мальчике, а в матери. То как между вами отсутствовала близость, то как она к тебе относилась, и требовала чтобы ты к себе относилась. Что делать? Начать работать с психологом по детским травмам, выявлять убеждения, модели поведения что тебе приносят вред и избавляться от них.
2. Насчет сексуального просвящения. Ты была лишена этих знаний и стремилась получить их каким могла способом. Это тоже упущение родителей. Природа, Бог, вселенная дали людям половые органы для счастья, радости отношений. Почитай теорию Фрейда о этапах формирования сексуальности. Смотри лекции про сексуальность, ее развитие. Сейчас полно книг на эту тему. Пока ты не можешь испытывать удовольствие от прикосновений, ласк, фантазий, тем более если считаешь эти потребности грязными, ты будешь одна или несчастна в отношениях.

Белла , возраст: 38 / 14.06.2025


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 23.07.2025

    здравствуйте, мне 14 лет,и я до сих пор не могу забыть своё детство. Отец тиран, мама тоже алкоголичка, слышу слова от мамы, какая я тупая, бестолковая и другие, добрые слова. она просто до сих пор не знает, что я хотела жизнь покончить, сбежать из дома, ноги резала, но мысли поглощают меня.. не могу сдерживаться, так плохо становиться.. думаю, что покончу скоро с собой.

    подробнее...
  • 20.07.2025

    В детстве меня развращала старшая сестра, на 15 лет меня старше. Началось всё с 9 лет, насколько помню. В какой-то момент она, видимо, осознала этот изврат, и говорила, мол, "всё, поиграли, и хватит", "давай забудем всё это". А я, когда стал старше, стал жутко стесняться сестры, и ненавидеть её, хоть и мы больше не вспоминали про то что было. Но вот как с этим жить, и как с ней нормально общаться? Мне было 12, сестре 27, и она такое вот вытворяла со мной

    подробнее...
  • 18.07.2025

    Здравствуйте. Мне 14 лет и я работаю в телеграмме на канале поиска друзей, парня, девкушки и т.д. На этом канале так же есть другие админы. И вот у меня такое чувство что другие админы (их 4) меня ненавидят. Как думаете: мне лучше увольняться или нет? Я хочу вроде бы и уволиться а вроде бы и нет. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru