Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Мария, 19 лет хотелось бы мне рассказать, но думаю у многих бывали истории на подобии то что вот "отчим алкаш" или "отчим тиран", вообщем, страдаю той же проблемой, уже не знаю скока лет.. 6-7 может? бывало он постоянно меня булил, но по его словам говорил что "даёт мне советы",а мне хочется доучиться и пойти работать и свалить.
Он меня мог обматерить, что я даже не знала за что, я ведь не говорила какой он типо, алкаш там, или злой человек, но он найдёт тупо любую какую-то мелочь и начинает на меня орать, бывало хотел меня из дома выгнать, но не может из-за матери, но матери плевать, она ведь почти каждый день это слышит, но всё равно молчит и то скажет тока "хватит орать" и т.д.
В последнее время.. нет желания идти домой либо сижу наулице на скамейке, либо просто хожу так гуляю, а потом иду домой, пью таблетки от нервов чтобы стало легче, но понимаю что не помогает, из-за этого также получила травму, я не могу общаться с людьми или если точнее запинаюсь, боюсь проявлять инициативу, вообщем интроверт и социофоб, каждый раз когда меня осуждают или будят я думаю что скоро помру.
Но если точнее, в последнее время мысли о суициде, ужасное то что я не знаю что щас делать, я боюсь что меня он доведёт до такой степени что я рил это сделаю.. постоянно говорит чтобы я себе парня нашла,чуть ли не каждый день, но я не особо нуждаюсь в отношениях, так как мне нужно подумать о себе, чем о других . Вообщем, хотелось бы знать что вы бы сделали в таких ситуациях..может мне это поможет как-то избежать

Мария , возраст: 19 / 20.06.2025

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Мария , к сожалению ваш отчим вас не принял как дочь. И он наверно хочет жить с вашей мамой и в вас он видит помеху их личному счастью. Он не считает вас частью ихней жизни . Обычный тупой мужлан. И как ни странно он тоже страдает от этой ситуации и ему тоже больно иначе бы он не орал . Вы ни в чем не виноваты. И это не ваша вина, что взрослые люди не ведут себя как взрослые. Многое мать могла бы снивилировать ситуацию. Но вы не расстраивайтесь. Все не так уж плохо. Вам надо выбираться из токсичного окружения. Лучше быть одной чем с людьми которые негативно на вас влияют. Подумайте прежде всего о себе, о своем благополучии. Во первых вы молодая вся жизнь впереди), молодость это богатство и куча возможностей. Попробуйте устроиться на работу , стать самостоятельной, снимите хотя бы комнату, можно с подругой. Начните жить так как бы вы хотели , почувствуйте свободу , начните жить . Ведь вы сами художник своей жизни. С мамой можно общаться хоть каждый день. Наверно когда вы будете жить отдельно возможно наладиться и с отчимом отношения.Но будьте ответственны , ведь в жизни много соблазнов и опасностей.

Елена , возраст: 40 / 22.06.2025

Мария, здравствуйте! Думаю, вам нужно поговорить с мамой, выяснить, почему она терпит его с его образом жизни и отношением к своей дочери. Вы живёте в квартире отчима? Нервы, я вас очень понимаю, я тоже много таблеток пила, антидепрессанты всякие, но толку от них не особо. Попробуйте дышать животом, это очень расслабляет нервную систему, почитайте в нете. Мария, я бы вам посоветовала по возможности игнорировать отчима, поставьте перед собой цель получить образование, три четыре года пролетят быстро, вы получите профессию, найдёте работу и не будете зависеть от этого человека. Сможете вместе с мамой снимать отдельную квартиру, даст Бог встретите хорошего человека, создадите свою семью. Наберитесь терпения, я понимаю, тяжело жить с такими людьми, но у вас впереди целая жизнь, самое интересное и радостное у вас впереди. Нужно потерпеть. Всё изменится со временем. Есть ли возможность уйти на заочное и пойти работать, чтобы получать какие-то деньги, пусть небольшие, но вы будете получать опыт, а с опытом и зарплата больше будет. И постарайтесь не спорить с ним, человек всё равно неадекватный, поменьше внимания на него обращайте, живите своими мечтами и целями, которые обязательно сбудутся у вас. Я верю, что у вас всё получится. Обнимаю.

Елена , возраст: 36 / 22.06.2025

Привет. Настоящих интровертов гораздо меньше, чем людей с проблемами в общениии. Эти проблемы - не приговор, а вполне решаемы. И отношения - может, ты их себе запрещаешь, объяснимо, но напрасно. Постоянные унижения и оскорбления угнетают эмоционально, перестаёшь быть уверенной, начинаешь думать, что это всё заслуженно, особенно если человек старше и солидный. Сама не могу забыть гадкие слова, которые мне говорили. Старайся меньше общаться, если человек не хочет нормально, и всё.
Ты скоро доучишься. Переводиться на заочку можно, а вот бросать не надо точно. Закончи образование. Выйдешь замуж (не надо сожительства и "свободной любви", это разбивает сердце и уничтожает здоровье). Ничего не рано, наоборот, откладывать плохо, все эти истории до 30 - 40 лет - не очень.
Ты совсем скоро будешь жить без родителей. Считай отчима просто соседом. Нет реакции - нет желания оскорблять. Ну, или меньше хотя бы. Подумай, где тебе хорошо, с кем хорошо, это главное, а не плохое мнение. Обратись к Богу, в церковь. А попытка самоубийства - это потом зачастую унылое существование, если не кошмарное.

Мур , возраст: 25 / 17.07.2025


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 14.12.2025

    Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.

    подробнее...
  • 19.11.2025

    В этом году летом ездила в деревню, в лес за ягодами. И получилось так, что привезла оттуда беременность, так как была изнасилована 16-летними парнями, прямо на поляне в лесу, Через некоторое время начали набухать соски и появились все признаки беременности. И вот уже 5-й месяц на беременности. УЗИ показало, будет мальчик Есть мысль избавиться от него после родов, сил больше нет.

    подробнее...
  • 17.11.2025

    Здравствуйте!Мне 21 год. Примерно ,когда мне было 5 лет, мама нашла нового мужчину,они быстро стали жить вместе и у них появилось еще 2-ое детей. Отчим мог кричать,и ругаться матом от этого мне было очень не по себе (в детстве я почти не разговаривала ни с мамой,ни со сверстниками)В детстве отчим бил своего сына (нашего сводного брата) очень жестоко…Мама его не защищала ,наоборот как будто рада была. Все время в страхе ,потом и нас со старшей сестрой тоже стали бить… Мне очень жаль сестру ,а перед мамой как будто чувство вины,что я никак не могу ей помочь,на нее очень большая обида у меня . Скажите пожалуйста,что думаете.?

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru