Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Я не знаю с чего начать. Я долгие годы не могу нормально жить и мне требуется помощь.
Вот моя история: в детстве, в возрасте 5-7 лет мне пришлось столкнуться с педофилом. Всё это кажется совсем нереальным, словно плохой кошмар. К тому же я не помню было ли их двое, один в возрасте 5 лет, сосед по общежитию алкаш, второй просто какой то мужчина лет 40 неизвестный мне, которого по слухам посадили, в возрасте когда мне было 7 лет столкнулась с ним. Я была ужасно напуганна и мне удалось сбежать... но этот испуг и грязные руки мне сломали психику. Хоть всё и обошлось тем, что кроме страха и грязных липких прикосновений его тела к моему детскому ничего и не было.
Всё это осталось бы в прошлом как неведанные кошмары по ночам, что мне снились и разные образы которые я как ребёнок не могла понять. Холод дрожь и жар по коже а внизу боль. Тогда я лишь запомнила как убегала с кровью на ногах куда глаза гледят и думала как мне выжить, полностью уверенная что меня убьют как только найдут каким то неизвестным мне способом, разорвав по полам между ног живот.
И вот долго мое испуганное воображение рисовала воображаемый шов на животе когда я просыпалась по утрам и понимала что что то и правда произошло, а не мой мир вообразил себе это.
В 11 лет я находилась дома, как в двери зашёл парень старше меня на года 3, закрыл дверь и растегнул штаны. Его звали Валера. Он начал тыкать мне в лицо за волосы посадив на колени, а потом кинул на диван и трогал руками. Я долго не могла прийти в себя когда это закончилось. С того момента я стала его игрушкой. Он мог просто зайти в мою квартиру пока родителей нет дома, так как сделал дубликат ключей от двери и домогаться ко мне. Я орала и пыталась сделать хоть что нибудь. Он очень жестоко избивал и унижал меня. Постоянно сначала пытался заставить взять меня в рот, пальцами травмировал горло, вызывая у меня рвоту но я сильно кусала его руки. Затем стягивал одежду и пытался засунуть в задний проход или лишить девственности. Я выла от боли, шла кровь, меня рвало. При малейшем сопротивлении он жестоко избивал в живот и по голове, по рукам и ногам. Я всё равно сопротивлялась, так как не хотела становиться жертвой насилия.
Продолжалось до 15-16 лет. Бесчисленные попытки, в основном до 14 в моей квартире, но так же в больнице, школе, на работе моей мамы, просто в лесу либо парке. Везде, где он мог меня найти. Каждый раз я сопротивлялась не на жизнь а на смерть, однажды схватив нож в подъезде между нами завязалась драка в которой он пытался меня удушить, а я воткнуть в него нож. Он употреблял наркотики и мне даже не хочется понимать и знать что было в его голове, когда он творил это со мной, когда я была ещё просто ребенком, которому очень рано пришлось повзрослеть.
Меня пытался защитить парень. Этому наркоману выбивали зубы, отбивали почки, да и когда мне уже было 15 его избивали какие то люди с угрозами не появляться в ближайших городах, поэтому он вроде как и поутих.
Но в те годы он хотел совершить на до мной даже групповое надругательство. Один раз мы поехали в туристическую поездку от маминого кружка и там в здании бассейна 2 человек: Валера и мой одноклассник раздели меня до гола и стали приставать по очереди. В тот момент там оказался 3 парень, который лип ко мне в нехорошем смысле в те годы и он отдал мне свою куртку и сказал убегать, пока он тоже не передумал. Была зима. Я прибежала в наш корпус и там меня сразу увидел мой парень. Тогда он страшно испугался за меня, потому что не мог поверить в то, что видел. Раньше мои рассказы ему казались преувеличенными от испуга, но в те годы становясь свидетелем многого он начал осозновать лишь долю того, на сколько все серьезно.
По мимо Валеры у меня был одноклассник, который тоже решил меня изнасиловать и домогался ко мне до 17 лет. Пользовался моей уязвимостью когда я болела. Всё тоже обошлось, но его я ужасно боюсь, потому что ему совершенно наплевать на всё и когда мы можем пересекаться раз в год в том городе я совсем не знаю что от него ждать.
Были и другие люди, тоже домогавшиеся, но про них я особо говорить не стану, ведь это не столь меня травмировало.
Помощи ни от кого и никогда не было, мать не верит ни во что, поэтому я прекратила об этом с ней пытаться говорить лет 5 назад, поняла что бесполезно. У меня есть лишь парень, благодаря которому я жила. Он спасал меня и от насильников и от попыток суецида.
Сейчас я живу совершенно нормальной жизнью, но страх, панические атаки, повышенная тревога никуда не деваются. Могу месяцами не выходить из дома из-за социофобии, со сном очень плохо, с едой тоже не очень дела. Учёбу бросила на 2 курсе из за сложных жизненных обстоятельств и осознания, что мне не подходит профессия. Через год я конечно выучилась на другую специальность, но не могу пойти работать или вообще учиться из за страхов, ведь в школе я испытывала сексуальные домогательства. Нормально жить получается лишь в присутствии парня. С годами то ли легчать начало, то ли сума схожу не понимаю порой. Держусь только за мысль, что всё миновало и обошлось, но постоянный страх за будущее и настоящее, когнитивные искажения катастрофы и мысли "а что если?" Ни отпускают совсем. Думаю об этом каждый день своей жизни и не имею возможности ни с кем об этом поговорить, парень про это слышал миллион раз, но помочь ничем не в состоянии.. на психолога денег нет, да и причитания родителей слышать не хочу зачем это мне психолог. В 15 лет думала окажусь в психбольнице.

Марина , возраст: 22 года / 04.07.2025

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Марина здравствуйте!Ваша ситуация довольно сложная,но были ли случаи,что домогались вышиз подружек или знакомых, конкретно люди, которых вы описываете, кроме вас они больше не пытались никого изнасиловать? Почему всех насильников привлекали именно вы? Может, это психология жертвы, когда вы чего-то сильно боитесь, этот страх передаётся окружающим и они считают вас слабой и пытаются воспользоваться ситуацией? Вам нужно поднимать самооценку, забыть всё, что с вами случилось, стереть из памяти и продолжать жить дальше, нужно стать увереннее, оптимистичнее, почитайте подходящую литературу по психологии, как полюбить себя, как выстраивать отношения с противоположным полом, как общаться с людьми. Не нужно замыкаться в себе и уходить от общения, так вы будете постоянно жить во власти страха и это ужасно, у меня были случаи депрессии, панических атак, страхов, и психологических, к сожалению, не решили мою проблему, они только выписывали таблетки, которые не всегда помогали. Вам нужно взять себя в руки, встряхнуться, полюбить себя, найти хорошую работу, общаться, забыть о том что случилось с вами в детстве, главное что вы живы, а значит, у вас есть все шансы стать счастливой. Перестаньте копаться в себе, этим вы разрушаете себя. Было и прошло. У меня подругу изнасиловали в 18 лет, но она живёт, путешествует строит планы, наслаждается жизнью. Пока вы живёте в ожидании плохих событий, к сожалению, они могут притягиваться к вам. Это очень выматывает. Попробуйте дышать животом, почитайте Алину Гесс, она даёт литературу необходимую психологическую, вы сможете наладить свою жизнь, только поверьте в себя, поверьте что вы заслуживаете быть любимой и счастливой, тем более любимый человек у вас уже есть. Вы молоды, у вас всё впереди, работайте над самооценкой и ничего не бойтесь. Ведь так можно бояться из дома выходить чтобы кирпич на голову не упал или машина не сбила. Но от судьбы не уйдёшь, что суждено, то случится. У меня была онкология, был рецидив, но я не думаю о болезни, я стараюсь жить дальше и понимаю будет то, что суждено. Вам терпения, путь к самопознанию долгий, но его обязательно нужно пройти и стать счастливой уверенной в себе оптимистичной девушкой. Всё получится.

Елена , возраст: 36 / 08.07.2025


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 07.07.2025

    Мне не хочется жить .. Мне 11 и у меня уже такая ситуация. Так вот. Мама орёт за любую ошибку я боюсь выйти из комнаты или делать домашнее задание. Папы у меня нет... Мне всегда не нравилась моя фигура, из-за этого надо мной издеваются, я стала меньше есть Я просто хочу после 18 лет спрыгнуть с крыши. Мне просто не хочется жить. Я всегда знала что я девочка с приветом и это оказалась правдой. Мне кажется у меня аутизм или что-то в этом роде. Меня очень часто посещают мысли о самоубийстве Помогите пожалуйста советом как мне жить.

    подробнее...
  • 06.07.2025

    Я не хочу жить после такого унижения.Я влюбилась в парня, но он только использовал меня для секса.Однажды он затащил меня в квартиру и принудил к интиму,потом закрыл передо мной дверь со словами-звони, пиши.Я шла по улице и рыдала,стала сутулиться, чувствовала себя очень грязной.

    подробнее...
  • 05.07.2025

    Я уже на пенсии, тем не менее "нашелся" психопат с деньгами и властью, которого я так сказать заинтересовала. Подойти не смог, жутко оскорбился, теперь принялся мстить: прослушивает телефон, отслеживает мои перемещения, сняли на телефон мое посещение общественного туалета, теперь монтирует порноролики якобы с моим участием и регулярно "выдает" общественности.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru