Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Я не помню точное количество раз (знаю только, что это продолжалось больше полугода), и это меня мучает. Сложно признать это событие значимым и ужасным. Помню только, как в детстве жила в отчаянии и страхе повторения. Никому не рассказывала, потому что не могла доверять взрослым, ведь каждый значимый человек оставил в тот момент. Да и сейчас, после рассказа родителям спустя 10 лет понимаю, как им плевать. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель. Уже не знаю, что делать. Не видеться с ним не могу, иначе полностью потеряю связь с семьей. Но и продолжать это уже сил нет

Grina , возраст: 22 / 03.01.2026

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Привет.
Дело не только в секс насилии, но и пренебрежении тобой родителями. Это тоже насилие. Что делать?1.искать группы вда, работать по их программе.2.искать группы анонимных жертв сексуального насилия и с ними работать. В ходе работы откроются и другие травмы, убеждения, которые причиняют тебе вред, ставят на последнее место, делают жертвой.
И насчёт семьи: по сути ее нет. Лучше тебе осознать какое место тебе там отведено(роль козла отпущения),и прекратить с ними общение. Ты найдешь себе других людей, более отзывчивых. Ну какая мать отнесётся равнодушно к рассказу дочери о насилии?! Да даже чужая мать кинется защищать слабого ребенка. Постепенно в ходе терапии ты сформируешь внутреннего любящего родителя. А насчёт брата:он психопат и нарцисс и получает ресурс психопатические от общения с тобой, ты для него донор, он пьет твою энергию. Рекомендую тебе почитать книги "бойся, я с тобой"- Тани Танк и "опасные люди" Джо Наварро.
В мире полно хороших людей. Хватит пытаться накормить собой психопатов и надеятся что взамен твоих чувств, они станут добрыми и милыми. Слышала поговорку?"сколько волка не корми, он в лес смотрит"?

Белла , возраст: 42 / 07.01.2026


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 03.01.2026

    Здравствуйте. В 10 лет я подвергалась систематическим домогательствам со стороны старшего брата (на 10 лет старше). Мы жили в одной квартире, и я просыпалась ночью с его рукой в своих трусах. С тех пор моя память стерла воспоминания об этом на целых 8 лет, и вот совсем недавно воспоминания вернулись. Этот брат присутствует на каждом празднике, его любят и уважают. А мне плохо после каждой встречи, буквально выворачивает от панических атак и тревоги еще несколько недель.

    подробнее...
  • 02.01.2026

    Я не понимаю, что со мной такое, почему я такой и для чего. Примерно в 13 лет мне ударило в голову половое созревание, которое довело меня до какой-то крайности… Я не спал нормально по ночам, находя себя лишь на стриме у двух непопулярных стримершь-сестер, сидел просто в телефоне (6 класс) У меня началась легкая паранойя, будто за мной кто-то вечно следит. Паранойя ослабилась спустя пару месяцев, потом исчезла. Затем вообще один, к чему ещё пр им присоединилась апатия. Ужасное чувство Идёшь, хочешь плакать, чувствуешь ненависть ко всему и всем, чувствуешь свою ненужность и никчемность. Иногда после колледжа я шел по парку и просто плакал, иногда закрывая лицо от прохожих.

    подробнее...
  • 14.12.2025

    Как и любая другая девушка, столкнувшаяся с насилием, я чувствую вину.В 12 лет была попытка самоубийства, которую все также осудили. А отчим через два года сказал: «Да, я знаю, что тут есть моя вина. Но хотела бы ты умереть, придумала бы что-нибудь лучше. А так ты просто пыталась в очередной раз привлечь к себе внимание». Сейчас сталкиваюсь с тем, что не могу вступить в отношения с парнями, не гонюсь за этим, но обидно бывает, что правда красивые, хорошие парни остаются во френдзоне. В классе тоже были прецеденты, когда пялились на грудь, делали нелестные комплименты интимным частям тела, прямо на уроке пытались сажать на колени, давили и требовали скинуть обнаженные фотографии (безуспешно), после чего всех их оправдывали. Походы к психологам отдельная тема. Одна на мои просьбы разобрать именно эту проблему, переходила к моей самооценке. Вторая осудила на пару с моей мамой за то, что не хожу в купальниках на море/речку. Сейчас тоже занимаюсь уже с другой, но тяжело подступиться и начать углубляться. Сейчас мне 15, все также боюсь взрослых мужчин, есть навязчивые мысли, что все меня хотят и при любом удобном случае воспользуются разницей в силе. Снятся кошмары, где меня насилуют, домогаются.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru