Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Иногда я до сих пор возвращаюсь в тот вечер. Жаркий конец мая 2007 года, нам по 17 - 18 лет. Жара тогда удалась на славу, как в июле и это в средней полосе России. Я сильно, тогда поссорился с родителями, они уехали на дачу, даже еды толком не оставили, Немного макарон, картошки и пару котлет. Я задремал и очнулся от сильного стука в дверь. Открывай, мы знаем, что ты дома. Поехали с нами купаться. Это был мой друг детства и с ним несколько знакомых ребят. Поехали с нами купаться на наше местное озеро. Ребята у меня, денег ни копейки. Не волнуйся у нас все есть. Друг взял родительскую тачку Фольксваген Пассат и свою собаку породы колли плюс, знакомых ребят. Мы взяли много водки, пива, мяса пили алкоголь, жарили мясо на костре как викинги. Озеро у нас было такое, что если доплыть до его середины можно стоять по пояс в камышах, но возле берега глубина метров пять. И мой друг тогда утонул. Его отец потом спился от горя. Сейчас и озера, того нет, его осушили там новый микрорайон, но меня до сих пор бывает накрывает, когда смотрю на дома на месте того озера, или проезжаю мимо.

Сергей , возраст: 35 / 26.01.2026

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Привет. Не надо пытаться это забыть, это как не думать о белой обезьяне. Смерть может прийти откуда угодно и в любом возрасте. Так бывает. Дружба не заканчивается. У моей мамы подруги умерли, так они всё равно с ней рядом. Поминай друга, молись за него, если крещёный он был, в храм записки подавай. Только спиртное не пей, грех это на поминках. Вспоминай хорошее, что было. С благодарностью, что тебе это было дано, что то прошлое проросло в настоящее.
А смерть - что ж, ей закончится каждая жизнь. И не стоит думать, что жить больше 70 лет - более правильно, чем 30. Нет. Это не деньги в кошельке. Об этом хорошо написал К.С. Льюис в "Письмах Баламута". Каждого забирают в лучший для этого момент. Представь: человек в раю, а протестующие родственники требуют вернуть его в грешный мир.
Да, это случилось на том месте. И ландшафт меняется. Мы все стареем и всё больше родных теряем. "Зыбкий мир с тоской и облаками не зови единственной судьбой". Желаю тебе не унывать. Этот мир закончится, будет конец тьмы, все будут живые и здоровые. Временную разлуку надо потерпеть. И если у него есть близкие, кто нуждается в поддержке - хорошо им помочь.

Мур , возраст: 26 / 02.02.2026


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 11.02.2026

    Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?

    подробнее...
  • 29.01.2026

    В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..

    подробнее...
  • 29.01.2026

    Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru