Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Мне очень стыдно, но я не могу забыть то что было в детстве. Не знаю, считать это насилием, или совращением, но первые приятные ощущения мне делал парень. В 13-14 лет я был в посёлке у бабушки на лето, и подружился там с 24-летним соседом. Детей там просто не было, я гулял сам, было скучно, и потому я легко подружился с ним, стали гулять вдвоём. Он часто обнимал меня, за плечо, за талию, сейчас понимаю что ему явно нравилось прикасаться к телу, ведь я был голый, в одних плавках, просто ходил загорал так по посёлку всё лето. Он буквально каждую пылинку с меня стряхивал, когда я вымазывался где-то. Для меня всё это выглядело дружбой, я говорил ему спасибо и хорошо дружил с ним. Было мы обсуждали девчонок. Я имел детскую тупость сказать, что не умею целоваться потому что ещё не встречался с девочками на тот момент, а у одноклассников уже много чего было. И вот как-то и ляпнул этому другу, мол, научи меня целоваться. Страшно, что я тогда не понимал, что это извращение, и мне нравилось, что он взрослый, научит меня, и что это всё равно никак не увидит и не узнает никто. Мы заходили к нему во двор, и подолгу целовались взасос. Жутко стыдно, что у меня от этого возникала эрекция. А он, увидев это, говорил, мол, тебе так приятно, надо теперь удовлетворить тебя. Он теребил на мне плавки или мастурбировал мне голый половой орган, доводя до оргазма. Я говорил спасибо за приятное, дружил и гулял с ним, считая всё это дружбой, хотя и понимал что-то стыдное в этом, о чём никто не должен знать, а это только подстёгивало повторять всё это много раз, пока мы гуляли. Ещё и называл меня всегда "Алёшка", сейчас меня бесит эта форма имени, напоминая про того извращенца. Слава Богу, не было ничего более извращённого, он не просил ничего делать ему и сам всегда был одетым. Неужели радоваться теперь только тому, что не было хуже, чем могло бы быть, и списать всё на детство и свою глупость, мол, главное что на тот момент я был доволен происходившим?!

Алексей , возраст: 26 / 30.04.2026

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Алексей, то, что вам было приятно – это абсолютно нормально, просто реакция тела. Некоторые люди, подвергнувшиесч сексуализированному насилию, тоже испытывали наслаждение на уровне тела. Не стоит радоваться тому, что все "было не так серьезно", он нанёс Вам травму, он – плохой человек.
В идеале нужно обсудить такое с психологом, ибо это очень серьёзно... Ведите дневник, пишите, что чувствуете и вспоминаете, проявляйте эмоции, не бойтесь плакать. Если понимаете, что вспоминаете одно и то же – пытайтесь отвлечься на что-то (фильм, дела, учёбу и тд). Найдите надёжного друга или подругу, чтобы иметь чувство защищенности и не чувствовать, что вы одиноки.
Помните, что вы были ребёнком, в детстве многие творят невесть что, не понимают многих вещей... Тот мужик поступил грязно и подло, и теперь вы страдаете...
Удачи

Павел , возраст: 24 / 01.05.2026

Когда начинается половое созревание 12-14 лет, эрекция на что угодно может возникнуть, в этом возрасте имеет место быть неразборчивое сексуальное поведение. Твоей вины точно нет. Это косяк родителей. Если 13 летний парень дружит с 24 летним, это повод для родителей напрячься, момент странный

Сергей , возраст: 35 / 02.05.2026

Привет. Да, это было насилие. И удовольствие - это лишь физиология. На самом деле неправильный механизм, излишнее раздражение, сами такие отношения - всё это компоненты насилия. Ты был ребёнком. У тебя не было опыта отношений. Не просто так слово "совращение" употребляется только в отношении детей, ведь для ребёнка это первое впечатление. А взрослого можно только изнасиловать - это внешнее насилие, не меняющее настолько сильно уже сформированные представления об отношениях.
Тебе было одиноко, скучно, он этим воспользовался. И насилие, связанное с эмоциональной близостью - куда более мерзкое, чем от незнакомца. Эти чувства раздирают, понимаю. Как в книге "Лунная ночь 31 июня" - когда близкий человек, личный пример, которым в детстве восхищаешься, оказывается таким... Там не сексуальное насилие, там хуже, насилие, которое никто не признаёт.
Тебе, думаю, поможет, именно осознание, что это было насилие, ты пострадал. И можно восстановиться, люди способны к этому, иначе бы вымерли. Молиться надо и жить самой обычной жизнью.

Мур , возраст: 26 / 02.05.2026

Привет.
У гомосексуалистов есть даже руководство официально написанное и изданное по соблазнения людей. Тем более у тебя видимо были проблемы с родней: я не вижу о них вообще ни слова. Им дела не было до тебя и твоей безопасности. А насильник вел себя временами как любящая мать. Тебе надо найти психолога и проработать эту ситуацию. Ее проблема не только в том,что ты подвергся развращению, но и в том,что твои детские потребности(в ласке, любви, заботе,безопасности)игнорировали.

Белла , возраст: 42 / 14.05.2026


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 28.05.2026

    Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.

    подробнее...
  • 18.05.2026

    Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.

    подробнее...
  • 13.05.2026

    В 7 лет я подверглась домогательствам, действиям сексуального характера со стороны 3-го брата, которому было 17 лет, это продолжалось полгода. Чтобы я не кричала, так как мне было больно, он зажимал мне рот и нос рукой, и я начинала задыхаться. В очередной раз я его смогла укусить, побежала в комнату ко взрослым, все рассказала, он прибежал и сказал, что я ненормальная и все выдумала.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru