Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте!! Меня зовут Софья, мне 17. Не знаю, как жить дальше, за что хвататься, как избавиться от чувства одиночества и тоски.

До 2020 года было все нормально с общением, я доверяла людям, но после карантина из-за короновируса все поменялось. Я не выходила из дома, целыми днями либо лежала, либо спала, в голову постоянно лезли воспоминания о том, как родители ругались, дрались, меня тоже раньше били за непослушание и кричали за малейшую провинность. В средней школе я сильно закрылась в себе, голодала (я была пухлым ребёнком, и моя мать вечно корила меня за это), постоянно уходила из-за плохого самочувствия, головокружения, часто прогуливала. Ко мне начали предвзято относиться в классе, никто не хотел дружить, игнорировали. Я начала бояться людей, мне было страшно даже в магазин сходить.

Потом перешла в старшую школу, 10 класс. Коллектив попался хороший – ко мне нормально относились, никто никого не высмеивал. Некоторые учителя хвалили меня за успехи. Мне стало с ними намного спокойнее, и уже через полгода я к ним привыкла, стала более социальной, перестала наносить себе повреждения, голодать.

Скоро выпуск из 11 класса, на носу экзамены, поступление... И мне так больно расставаться с этим классом. Есть девочки, с которыми я иногда болтаю. Мы не близки и не являемся школьными друзьями, наши отношения на уровне знакомых, но я привязалась. Мне не хочется их отпускать. Мне не хочется вообще никого из них отпускать. Я очень боюсь, что в новом коллективе не найду друзей, что меня также начнут травить. На меня снова давит одиночество и я уже чувствую легкую тоску по ним. Боюсь, что не будет больше в жизни людей, которые с такой же добротой будут относиться к такому человеку, как я.
Хотелось бы знать, как научиться успокаивать себя, не чувствовать одиночество, справляться с трудностями во взрослой жизни

Софья , возраст: 18 / 01.05.2026

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Это нормально. Учился в шараге на рабочую специальность с 2007 по 2010.По по началу вообще жесть. Все воевали друг с другом, война всех, со всеми. Фильм Республика Шкид отдыхает. Было родительское собрание, совместное родители, дети и учителя. Офигели, даже родители. Мне мать сказала. Что, там у вас за детдом? Потом начали общаться и дружить небольшими группами.К концу третьего курса дружили и общались, все со всеми. Кто то, с кем то, больше, кто то с кем то меньше, но тем не менее. Тут, я испытал, тоже самое. Жуткое нежелание, отпускать, идти на работу и вообще во взрослую жизнь. Сначала будет ностальгия, потом начнёт отпускать и отпустит окончательно, останутся воспоминания. Людей, ещё встретишь, все только начинается. Открывается новое окно возможностей, для общения и дружбы в том числе. Относись к этому так

Сергей , возраст: 35 / 02.05.2026

Привет. Можно сохранить общение, тем более в наше время. Созваниваться, встречаться. Что больше не будете видеться - это говорится в другом контексте, тем, кто страдает от травли, кому плохо в школе. В том смысле, что принудительное объединение в виде основной деятельности уходит. Но добровольное-то остаётся! Школьная дружба вполне может сохраниться на многие годы, моя мама не даст соврать, хотя её поколение пережило многое. У тебя даже не будет минуса тех, кто старше 40: электронный адрес - не почтовый, потеряться намного труднее.
Есть беседа класса наверняка, а дружба - это не должность, куда назначают, не дискретное понятие, а аналоговое (кроме случаев, когда человек гнилой, дружба с такими вредная и даже опасная).
Про худобу забудь навсегда. Ничего она в жизни не даёт. Это жертвы гламура транслируют. А модельеры, ни для кого это не секрет, предпочитают явно не женщин, поэтому не надо таких слушать. Понимаю, меня тоже задолбало желание слепить из меня красавицу и подороже продать. Откажись худеть, скажи "нет" расстройству пищевого поведения.
Коллективы бывают разные, после школы ты будешь более свободна. У взрослых в дружбе, кстати, возраст куда меньшую роль, чем в детстве, когда 2 года разделяют. Молись и ничего не бойся. Понимаю, школа длится 11 лет, с ней срастаешься. Но ты не теряешь, ты расширяешь свой мир. Школа научила - теперь надо применять. Не вздумай только измерять свою судьбу и счастье всякими оценками и баллами ЕГЭ. Жизнь куда больше, чем всё это. Поверь мне, человеку, которого ругали за оценки сильно.

Мур , возраст: 26 / 03.05.2026

Привет.
1.человек чувствует одиночество только тогда, когда хочет быть с теми, кто отказывается с ним общаться, далеко от него. Он идеализирует, приписывает другому сверх возможности и тем самым усиливает свое одиночество, чувство брошенном и, покинутости. Прекрати идеализировать людей и твое одиночество пройдет. В интернете полно инфо на эти темы. Ищи, учись.
2.так как в семье было плохо, ты не прошла процесс сепарации(отделения) от родителей. Нормальные предки с самого рождения, зачатия готовят детей к самостоятельной жизни. Это долгий, сложный процесс. Обычно в подростковом возрасте сепарация практически завершена:ребенок отвечает за свои поступки, может сам о себе заботится. Но в России проблемы с воспитанием детей и многие так и остаются зависимыми от других, даже не осознавая источник .Это ведёт к тому, что человек очень страдает в отношениях, связывается с проблемными и с теми кому он не нужен. Самостоятельность это не только умение стирать себе трусы, а гораздо больше: быть хорошего мнения о самом себе, ставить себя в любой ситуации на первое место, ставить границы, любить, ценить, беречь себя всегда и везде. А родители тебе внушили,что ты обязана отвечать за их чувства, не иметь своих и потребностей, а то убьем(избивает это угроза убийством).
3.если бы тебя научили ценить себя, как ты пишешь"с такой же добротой относится" к себе, ты жила долго и счастливо где угодно и с кем угодно. И самое парадоксальное: к тебе тянулись те кто ценит тебя. Выход один: создать внутри себя Любящего родителя. Сейчас много книг на эту тему. Поищи.

Белла , возраст: 42 / 16.05.2026


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 22.06.2026

    Хочу поделиться историей, которая произошла две недели назад. Мне понравилась одна девушка в соц. сетях. Я начал с ней переписываться, вести себя навязчиво, намекать на личные отношения и она меня заблокировала.Мне удалось узнать. Место жительства. Вплоть до квартиры. Место работы. Адрес и график. В какой детский сад она возит младшего ребёнка, в какую школу старшего. Я взял травматический пистолет и подкараулил её у детского сада. Припарковал свою машину так, чтобы она не могла выехать. И ушёл за угол, оставив на лобовом стекле свой номер телефона. Мешает машина, позвоните. Она позвонила. Теперь у меня, есть номер телефона.

    подробнее...
  • 18.06.2026

    Здравствуйте. Хочу рассказать о своём папаше Нарциссе абъюзере.. Это был тот ещё ад, держал меня в домашнем плену, обращался со мной как с собакой - в буквальном смысле, я была невидимкой и козлом отпущения одновременно, была у него как прислуга на посылках, как комнатное растение, сродни чем-то мусором, от которого можно избавиться, если надоест. Мать мою, если быть честным, он сгноил в дурке пнд - изводил её при жизни постоянно, избивал пьяным и трезвым и меня лупасил невпопад и, кажется, видеть меня не мог, так как я была нежеланным ребёнком.

    подробнее...
  • 28.05.2026

    Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru