Напишите свою просьбу о помощи
Наташа , возраст: 30 / 24.02.2011
Отклики:
Подумайте, что такое любовь? Это ощущение радости, счастья, переполнение души светлым чувством, уверенность, что с тобой рядом тот, кто, является твоей половинкой, понимает тебя, никогда не обидит, а если и обидит, то разве только словом, а потом извинится, поняв, что был неправ. А теперь подумайте, разве у вас с ним такие отношения? Разве он к вам испытывает уважение?
Зачем мучиться и давать ему повод становиться еще большим тираном и садистом, ОСТАНОВИТЕСЬ и поймите, нет в этих отношениях никакой логики и любви нет. Любовь это Бог, а у вас разве Он присутствует, нет, там явно другой товарищ живет, и руководит его душой и мучает вашу. Вы его не любите, а просто жалеете и терпите, Перестаньте жалеть его, подумайте о малыше, какой личностью он вырастет, видя как унижают его маму и как его самого обижают!
Мой совет: УХОДИТЕ, пока еще не поздно!
Я сама была в такой же ситуации, терпела 6,5 лет и потом еле вырвалась, но психика, и моя, и ребенка, уже не восстановится, мы всю оставшуюся жизнь будем помнить картины ужаса, что он вытворял, и залечивать раны. Я благодарю Бога, что мы вырвались из плена собственного - "люблю и прощаю!", "ох, как я буду без него жить и что со мной будет?"
Ольга , возраст: 35 / 25.02.2011
Юлия , возраст: 20 / 25.02.2011
Ольга Петровна , возраст: 47 / 25.02.2011
И вот еще: https://perejit.ru/main/alko
Брат , возраст: 43 / 27.02.2011
Мурена , возраст: 19 / 04.03.2011
Это иллюзии, что он другой, а он вот такой и все ждет, когда же вы скажете ему твердое "стоп" своим уходом. К тому же, "гражданский" - сожитель он, вот кто. Не муж он вам. И вы не жена, а любовница. Зачем вы терпите? Вы, как женщина, достойны лучшего, любящего заботливого мужа, детишек, теплой семьи. И не сомневайтесь, такое бывает и в наши дни! Только уже не с ним. Выходите из этих отношений,обратитесь к священнику за помощью для этого, т.к. сразу у вас вряд ли получится. И исповедуйте грех блуда. Бог вам поможет! Молитесь к Богородице, к святой блаженнгой Ксении. Она помогает женщинам и девушкам обрести любящую семью. Почитайте о св. блаженной Ксении Петербургской в интернете.
Переживаю за вас!
Buba , возраст: 25 / 05.03.2011
У меня были отношения, в которых я была вся "не такая" - ни хозяйка, ни мама, не создана для брака, вызывала раздражение тем, что не так надела, не так сказала, не так отреагировала, не так в постели себя вела и т.д. По своей же квартире ходила, будто экзамен сдавала - на оценку). Стоит ли говорить, что я долго пыталась за эти отношения бороться - ведь мы любили, старались, строили семью, у меня тоже просили прощения - все реже и реже, правда. Сначала я старалась угодить,отшутиться, исправиться, потом образумить, поговорить, договориться, потом отстоять свое достоинство, потом потребовать, потом скандалить и возмущаться, уходить. Потом, обессиленная, выжатая до капли, несчастная, униженная, с самооценкой ниже плинтуса, все-таки ушла насовсем. И долго занималась восстановлением этой самой самооценки. А если бы ушла раньше, не загоняя себя окончательно в угол, восстановилась бы намного легче. Теперь жалею.
Так вот это всегда идет по нарастающей. Чем больше он критикует, тем больше ты зажимаешься и чувствуешь себя действительно "не такой". Эту тенденцию перебороть нечеловечески сложно. Но можно пробовать работать с собой изнутри, если не хочешь уходить и есть надежда. Это если ситуация не угрожает жизни и здоровью. Если угрожает - при первых же признаках - ТЫ ОБЯЗАНА СЕБЕ И СВОЕМУ РЕБЕНКУ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ. Вариантов здесь нет. Следующая его вспышка гнева может оказаться для тебя последней, и твоему ребенку придется проживать свою жизнь без матери. Можно, конечно, ужинать не за столом,а под столом и надеяться, что пронесет, но в следующий раз ты раздражишь его тем, что подаешь голос из-под стола. Этот гнев живет в нем и требует выхода независимо от того , что ты делаешь. ТЫ-НЕ ПРИЧИНА, ТЫ - ПРОСТО ПОВОД, который всегда под рукой. Этот повод ходит рядом, говорит, двигается, дышит - и привлекает внимание своим страхом.
НАТАША, ПОРА СДЕЛАТЬ ВЫБОР.
ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ НЕТ.
Такие люди, как твой муж, называются гневоголиками. Им необходимо выплескивать гнев, периодически проживать это чувство. Их очень много. существуют психологические тренинги и группы для людей, неспособных контролировать гнев. Это его шанс на изменения. Если он их хочет. Только ты все равно должна находиться на безопасном от него расстоянии. Если в нем наступят изменения и у человека наступит переосмысление - ты сможешь вернуться. Но не раньше, чем ты будешь уверена. Ты ответственна за свою безопасность, не он. Твоя жизнь дана тебе, не ему. Если этого не достаточно, посмотри статистику : в России каждые 40 минут одна женщина погибает в результате домашнего насилия.
Решай. "Мы часто ищем уверенности там, где требуется мужество" (Б.Хелингер)
Не жди, что у тебя появится уверенность в правильном решении. В данном случае тебе требуется мужество сделать первый шаг.
Верю в тебя. Удачи.
Helen-A , возраст: 34 / 09.03.2011
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 28.05.2026
Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.
подробнее... - 18.05.2026
Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.
подробнее... - 13.05.2026
В 7 лет я подверглась домогательствам, действиям сексуального характера со стороны 3-го брата, которому было 17 лет, это продолжалось полгода. Чтобы я не кричала, так как мне было больно, он зажимал мне рот и нос рукой, и я начинала задыхаться. В очередной раз я его смогла укусить, побежала в комнату ко взрослым, все рассказала, он прибежал и сказал, что я ненормальная и все выдумала.
подробнее...


Михаил Маков, полковник милиции
Кризисный психолог Марина Берковская
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Клавдия Никитина
Психолог Александр Колмановский
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Любовь Бычкова
Психолог Лариса Трутаева
Священник и психолог Андрей Лоргус
Павел Охапко
Валерия, 30 лет
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Куколка, 25 лет
Анастасия, 19 лет
Майор Александр Никифоров
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Андрей Кочергин
