Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте.
Извините, но я не могу об этом писать подробно. Мне очень трудно.
Это случилось более 10 лет назад. Я была совсем ребёнком. Домогался взрослый мужчина, который являлся бывшим мужем моей бабушки (он не мой дедушка, а только очередной муж бабушки!).
Я не понимала, что происходит... И даже не могу сказать, что именно было. Некоторые моменты просто выпали из памяти.
Случилось это летом. Мама была в это время в другом городе.
Бабушке я ничего не сказала. Она очень сильно пила...
Маме я смогла всё рассказать спустя 2 года. Мне почему-то было стыдно.
До сих пор не могу прийти в себя. Мне уже 20 лет. Боюсь близких отношений с парнями, боюсь женских врачей. К психологам идти не хочу! Слишком много времени прошло. Можно ведь как-то с таким справиться самой?
Не пишите пожалуйста :"забудь, это было давно".
Забыть - НЕ МОГУ!

мулатка , возраст: ... / 27.06.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Привет, Мулатка. Забыть это к сожалению навряд ли получится - ведь ты столкнулась с грязью. Нужно понять, что несмотря на это, ты чиста и прекрасна, ты не виновата в том что случилось и достойна всего самого лучшего на этом свете.

Аленка , возраст: 34 / 28.06.2011

Здравствуй солнышко!
Самой справиться очень сложно, но все возможно. По своему опыту знаю, что есть много хороших, добрых, отзывчивых людей, которые не осудят, выслушают и помогут. Если ты верующий человек, сходи в церковь на исповедь. Я знаю, как тебе сложно говорить об этом, но это необходимо, сама пережила насилие. Сложно сделать первый шаг, но можешь почитать для начала на этом сайте статьи. Мне очень помогло, тоже знаешь прошло 9 лет, как я гнобила себя внутри, но постепенно я пришла к выводу что так нельзя больше. Съездила в кризисный центр, пообщалась с православным психологом, стала много читать, разбираться в себе, исповедовалась и сейчас счастлива. Вам нужно начать работать тоже над собой. Это великое счастье осознать настоящий смысл жизни. Купите Библию и читайте её. Займитесь чем-нибудь интересным. Спорт, танцы, чтение, только не замыкайтесь и не вините себя, уж вашей вины точно нет, в том что с вами произошло. Пожалуйста не унывайте, в жизни столько всего хорошего! Мысленно обнимаю вас крепко и желаю от всей души, чтобы вы были счастливы. Пишите мне, или сюда на сайте пишите, всегда рада помочь! Милая, родная, солнышко наше! Начните с улыбки ближнему! И вообще делайте больше добрых дел, это тоже великое счастье! Точно вам говорю!!

Ольга , возраст: 26 / 28.06.2011

Мулатка, Вы были ребенком и ничего не могли сделать в той ситуации. Не вините себя в том, что случилось. Если Вы хотите попробовать самостоятельно справиться с последствиями того, что было в детстве, то почитайте вот эти ссылки по психологической реабилитации
https://www.vetkaivi.ru/main/reabil
https://www.vetkaivi.ru/main/post_iz
Там есть полезные материалы.
Всего Вам доброго!

Другиня / 28.06.2011

Здравствуй, мулатка!
Я сама справиться не смогла, была боль и страдание, ненависть к себе и миру. Меня растлил друг семьи и тоже я была ребенком, многие моменты, как и у тебя, выпали из памяти, видимо так защищается детская психика.
Мне помог только Бог. Я покаялась перед Господом, пришла в церковь(где уже 11 лет), живу Господом, дышу Им. Иисус Христос стал смыслом моей жизни. С Ним я забыла боль и страдание, перед тем выплакавшись перед Ним и излив всю душу. Он тебя никогда не предаст, никогда не причинит боли, Он тебя любит такой, какая ты есть и никогда не осудит. Иди к Нему и Он обязательно поможет тебе, исцелит твои душевные раны, наполнит тебя миром, счастьем и покоем. Ты найдешь себя, свое счастье и забудешь о боли и страдании.
Пусть Бог благословит тебя!

Алеана , возраст: 41 / 28.06.2011

И со мной случилось подобное, и не проходит и дня, чтобы я об этом не вспоминала. Забыть не получится, но ты можешь относиться к этому по-другому. Это было, это прошлая боль. Сейчас все хорошо. Врач тебя не будет обижать. А если боишься близкий отношений, это не страшно. Любящий человек поймет тебя, и вместе вы решите эту проблему. Если тебе плохо, ты должна говорить об этом. Выговариваться, выплакаться, тоже часть реабилитации. Попытайся весь день забивать делами, не сиди без дела. Радуйся всему, общайся, открывайся и цвети. Удачи тебе милая )

Диди , возраст: 22 / 01.07.2011


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 30.07.2026

    Доброго времени суток ! На работе сложилась весьма идиотская ситуация, работаю на предприятии 2.5 года, первое время бегал за мной паренёк младше меня, но на отказ среагировал очень бурно, стал распространять всякие гадости обо мне.А в последнее время стала замечать, как еще один коллега стал вести себя странно, на публике он значит со мной не здоровается и отворачивается, но один на один он здоровается первым и лыбится как идиот. Как быть ?

    подробнее...
  • 08.07.2026

    Здравствуйте! Подскажите, я совершенно запуталась.У меня брак венчан.Двое детей. Один инвалид дцп. После его рождения муж несколько раз выгонят меня из дома, потом передумал. Я его боялась всегда. Он очень вспылчив. Но я встретила парня, и он лез целоваться. Мы целовались. Получается это же я изменила мужу? Хотя кроме поцелуев ничего. Что мне делать разводиться с ним?

    подробнее...
  • 22.06.2026

    Хочу поделиться историей, которая произошла две недели назад. Мне понравилась одна девушка в соц. сетях. Я начал с ней переписываться, вести себя навязчиво, намекать на личные отношения и она меня заблокировала.Мне удалось узнать. Место жительства. Вплоть до квартиры. Место работы. Адрес и график. В какой детский сад она возит младшего ребёнка, в какую школу старшего. Я взял травматический пистолет и подкараулил её у детского сада. Припарковал свою машину так, чтобы она не могла выехать. И ушёл за угол, оставив на лобовом стекле свой номер телефона. Мешает машина, позвоните. Она позвонила. Теперь у меня, есть номер телефона.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru