
Напишите свою просьбу о помощи
Я сама из обеспеченной семьи, но родителям нет до меня никакого дела. Моя мама, сколько я себя помню, изводила отца сценами ревности, и у нас всегда либо были скандалы, либо тягостное молчание. Поэтому лет с 13 я как можно реже старалась появляться дома. Вечерами собиралась с друзьями в нашем же подъезде. Рано начала пить и курить. Училась всегда плохо, потому что никогда не учила уроки. В начале ноября я познакомилась с парнем, у нас была скорее дружба, чем любовь. Мне он не то, что особо нравился, но мне лучше было где-то с ним болтаться, чем дома сидеть. На Новый год мы с родителями решили устроить праздник, вечер всеобщего примирения. Поэтому с вечера я решила остаться с родителями, и не идти к друзьям. Но к 10 вечера мама начала истерить и устроила папе сцену ревности. Меня отослали спать с таким видом, как будто я была во всем виновата. Родители переместились на кухню и там мама даже посуду стала бить. В 12 ночи я решила уйти к кому-нибудь из друзей. Незаметно оделась и вышла на улицу - родители даже этого не заметили. Я позвонила всем подругам, но они все сидели со своими родителями. Дозвонилась до своего бойфренда, он отмечал новый год вместе со своим другом, я пришла к ним и мы стали праздновать. Спать не ложились, и на другой день всё первое число болтались по улицам, парни пили пиво прямо на улице, а я отказалась. Часа в четыре дня стало смеркаться, я как раз была недалеко от своего дома, и сказала, что мне пора. Но они стали меня уговаривать остаться, я подумала, как мама начнет меня ругать и пошла с ними. Мы вернулись в их квартиру, там стали выпивать, а потом они решили покурить какую-то траву. Мне становилось всё более и более неуютно, мне стало жаль мою маму, которая вероятно беспокоится и сказала, что мне пора. Но они на меня очень разозлись, а потом... А потом всё и началось. Те несколько часов я наверное никогда не забуду. Они делали со мной всё, что только возможно, даже использовали разные посторонние предметы и резали меня ножом. Я была уверена, что не переживу эту ночь и хотела, чтобы смерть наступила поскорее. Но по какой-то случайности я выжила, очнулась я на следующее утро, вся в крови. Те парни спали непробудным сном в соседней комнате, я оделась, выскользнула в подъезд, позвонила в первую же попавшуюся квартиру и когда мне открыли, потеряла сознание. Очнулась в больнице. Я была в реанимации и врачи спасли мне жизнь с большим трудом. Потом я узнала, что никогда не смогу иметь детей из-за сильных повреждений внутренних органов. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар. Мама постоянно меня обвиняет. Говорит, что если бы я не шлялась и не пила непонятно с кем, то ничего бы не случилось. Что она очень рада, что у меня никогда не будет детей, потому что меньше будет мрази на земле. В школе на меня все стали показывать пальцем и издеваться. Я понимаю, что сама виновата, ведя неправильную жизнь. Но я хотела бы хоть немного понимания и сострадания.
Я написала всё это, чтобы просто выговориться.
Анна , возраст: 15 / 14.08.2011
Отклики:
Знаешь, у меня тоже в семье было не всё в порядке. Именно поэтому я начала пить, курить, гулять с парнями. Мне хотелось как-то отомстить родителям за себя, и я кинулась во все тяжкие...
Анечка, ты большая молодец, что выдержала всё это! Не зря Господь посылает нам испытания, он хочет нас чему-то научить. А может быть, и наших родителей.
Поверь, твоя мама сейчас за тебя волнуется. Очень сильно. Поэтому она постоянно тебя укоряет за произошедшее. Если бы не укоряла, то, значит, ей было бы на тебя абсолютно всё равно.
Родителей мы не выбираем. Согласна, что есть разные мамы. Одна сядет, утрёт дочери слёзы, успокоит, скажет, что всё наладится; а другая с воплями и криками возьмёт за волосы и об стенку головой. Но каждая из них волнуется и переживает так, как умеет.
Анюточка, не падай духом, очень тебя прошу! Если что, пиши, мы постараемся тебе помочь.
Тина , возраст: 18 / 14.08.2011
Не вини себя. Многие современные девушки твоего возраста начинают рано пить и курить, но подобные события происходят с единицами. Твоя мама неправа, разве можно винить родную дочь в такой ситуации, тем более, что родители косвенно виноваты в случившемся. А что говорит твой отец? Он тебе сочувствует или тоже обвиняет?
Я бы посоветовала тебе не отчаиваться и не растрачивать свою жизнь попусту, а заняться учебой, найти себе какое-нибудь хобби, учиться чему-то новому.
И ещё: бесплодие лечится. Одна моя подруга сделала в молодости аборт и потом долгое время не могла иметь детей, но потом она прошла несколько курсов лечения, и родила чудесную дочку, когда ей было 29 лет.
Залина , возраст: 32 / 14.08.2011
То, что с вами произошло ужасно. И никто не имеет права вас ни в чём винить. А те парни получили по заслугам, их посадили в тюрьму? Они конечно вели себя как животные, и то, что они находились под влиянием алкоголя и наркотиков их нисколько не извиняет. А они ваши ровесники? Если они вашего возраста или ненамного старше, скорее всего у них произошло временное помутнение рассудка из-за двухдневного пьянства, употребления наркотических веществ, отсутствия интеллекта и моральных норм изначально. Так что вы жертва, а не виновница.
Сергей , возраст: 38 / 14.08.2011
Да, тех парней посадили. Соседка, в чью квартиру я пришла сразу же вызвала скорую и милицию. Те парни так и продолжали спать прямо на полу в квартире, когда к ним вломилась милиция. Они оба были чуть старше меня. Моему бойфренду было на тот момент 17 лет, а его другу 19. Им обоим дали по пять лет тюрьмы. Надеюсь, что когда они выйдут, я уже буду в другом городе. Они могут мне отомстить.
Я и не осуждаю мою маму. Она психически не совсем здоровый человек, но я всегда больше любила папу. Он не стал меня осуждать за эту ситуацию, но когда мама кричит на меня и обвиняет во всех смертных грехах, он молчит. Он всегда молчал, когда мама швыряла в него вещами и устраивала скандалы по поводу измен, которых на самом деле никогда и не было.
И я очень рада, что у меня есть хоть какая-то надежда иметь в будущем детей А если не выйдет, то я возьму ребенка из детского дома. Спасибо вам всем за поддержку.
Анна , возраст: 15 / 15.08.2011
Анна , возраст: 15 / 15.08.2011
Ирина , возраст: 18 / 15.08.2011
Не вини себя и не казни. Это все уже прошло, просто сделай выводы со своих ошибок и забудь все, что с тобой произошло. Все мы когда-нибудь ошибаемся, прости себя и своих обидчиков и отпусти эту ситуацию. Смотри в свое будущее и радуйся жизни, у тебя все будет хорошо. Будет муж и детки. Вот у нас с мужем нет детей, так мы оформили документы на усыновление двоих детей. Для тебя нет ничего невозможного.
А папу прости, он просто не может ответить твоей маме и не хочет опускаться до ее уровня. Прости его, он тебя очень любит. Да и мама твоя, я уверена, что тоже тебя любит, просто она не может по-другому. Прости и ее.
Ты-умничка. Пусть Бог благословит тебя!
Алеана , возраст: 41 / 15.08.2011
Света , возраст: З3 года / 16.08.2011
Диди , возраст: 22 / 16.08.2011
Лена , возраст: 30 / 26.08.2011
Хочется обнять тебя и заплакать.
Юлия , возраст: 46 / 27.03.2012
Надеюсь, ты не станешь копить в себе злость. Агрессия - это по сути сжатость. Разжимайся, и агрессия будет проходить. Разжимайся телесно, например, принимая ванну или ходя на физкультуру, и духовно - с помощью церкви. Всего тебе хорошего.
Светлана , возраст: 24 / 22.12.2014
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 08.08.2025
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Есть у меня такой бзик – с измальства мне неприятны прикосновения мужского пола, даже если это меня приобнял брат, дедушка или папа,не говоря уже о чужих мальчиках и тем более мужиках. Чувствую себя, блин, грязной!!! Я теперь хочу просто вырвать, когда ко мне приближается кто-то из представителей мужского пола. Я воспринимаю случившееся как насилие, нарушение границ моей личности и моего тела. Что мне делать? Хочу материться, кусать себя, крушить дом!!!
подробнее... - 04.08.2025
Сегодня с парнем и собакой пошли гулять в лес , за день до этого поссорились, он тащил меня за волосы и бил, я так и не отцепилась от дерева , когда его крики не сработали, он ещё раз силой поднимал меня, когда он хотел разжать руки я начала его кусать , на что он просто душил меня и оттягивал за волосы и повалил спиной на землю. Я встала и он повел меня в лес , я хромала , нога всё ещё ныла , я шла медленно, его это бесило, и он командовал, чтоб я успевала за ним , я не знаю, что делать дальше, бросить не могу, я думаю, что заслужила , он всегда говорил, что я капризная
подробнее... - 23.07.2025
здравствуйте, мне 14 лет,и я до сих пор не могу забыть своё детство. Отец тиран, мама тоже алкоголичка, слышу слова от мамы, какая я тупая, бестолковая и другие, добрые слова. она просто до сих пор не знает, что я хотела жизнь покончить, сбежать из дома, ноги резала, но мысли поглощают меня.. не могу сдерживаться, так плохо становиться.. думаю, что покончу скоро с собой.
подробнее...


