Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Мне очень стыдно писать о своей проблеме. Я никому ещё об этом не рассказывал. НО факт в том, что мне уже 22 года, а я не могу быть полноценным человеком, не могу заводить отношения с девушками.
Когда мне было 13 лет, у моей мамы появился сожитель. Он отсидел в тюрьме, но маму это нисколько не волновало. Моя мама работала в ночную смену, и каждую ночь я оставался с ним наедине. Однажды он заставил меня оказать ему одну услугу. Я отбивался до последнего, но силы были не равны. Помню, что сначала я боялся, что задохнусь, потом меня начало тошнить, а потом я потерял сознание. Ещё помню, что в ту ночь мне исполнилось 14 лет, и я перестал быть ребёнком, стал совершенно другим. Потом это стало повторяться всякий раз, как мама уходила в ночную. Отчим говорил, что накажет меня, если я что-то расскажу матери. Говорил, что ничего страшного не происходит. В тюрьме это норма. Этот кошмар длился восемь месяцев. Потом его посадили в тюрьму за грабёж, и больше я его никогда не видел. Но за эти восемь месяцев я стал другим человеком. Я до сих пор сплю с включённым светом, я постоянно вижу кошмарные сны. Мне кажется, что у меня в глазах можно прочитать то, что я пережил тогда. Я ненавижу себя, мне кажется, что я не мужчина. Поэтому я не могу заводить отношения с девушками. Я закончил институт и теперь работаю, но я веду замкнутый образ жизни и у меня совсем нет друзей. Меня постоянно преследуют жуткие воспоминания. И ещё я хочу найти этого человека и отомстить за то, что он сделал.

Л , возраст: 22 / 14.08.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуй милый, добрый незнакомец! Ты знаешь, на зло злом отвечать не стоит. В мире столько зла и грязи. Отомстить конечно хочется, я понимаю, но представь что будет потом - тебя могут посадить Ты загубишь свою жизнь, потом будешь винить себя в том что сделал. Потерпи,не нужно уподобляться твоему обидчику. Будь выше этого. Ты не виноват, что с тобой так поступили. Попробуй сходить к психологу. Тебе помогут! Если боишься, позвони на телефон доверия! Но не унывай пожалуйста! Ты светлый, добрый и хороший человек, я уверена! Есть много добрых отзывчивых людей, которые с удовольствием будут дружить с тобой, ты только сделай шаг вперед, навстречу! Будет сложно какое-то время, но это по-началу, а воспоминания не пытайся забыть, их нужно пытаться отпустить..\ Прошлое мы не в силах изменить, но можем изменить настоящее, ради светлого будущего! у тебя есть какое-нибудь увлечение? Займись спортом например! Все в твоих руках! По-тихонечку ты справишься и будешь счастлив! Вот увидишь! Сходи в церковь, помолись, поговори с духовником. Не сдавайся! Пусть Господь тебе поможет.Пиши!

Ольга , возраст: 26 / 15.08.2011

Я вас очень хорошо понимаю. Когда мне было 12 лет, мой старший брат (ему тогда было 20) проделывал со мной то же самое, что и тот мужчина с вами. Это продолжалось два года, а потом он разбился на мотоцикле. Я помню, что боялась его до безумия. Он тоже говорил, что накажет меня, если я расскажу родителям. Когда я выросла, стала его ненавидеть и хотела отомстить. Но потом как-то я узнала, что над ним всё детство в школе издевались одноклассники. Он озлобился на весь мир и выплескивал свою злобу, унижая более слабого человека, то есть меня, который не мог дать отпор. И когда я это поняла, моя ненависть куда-то подевалась, уступив место презрению и даже жалости. Так вот и тот мужчина, скорее всего в тюрьме подвергался насилию со стороны других заключенных. Он озлобился за это на весь мир и вымещал свою обиду на вас. Ни в коей мере не вините себя, ведь вы же сами писали, что в ту первую ночь отбивались до последнего, но он был физически сильнее вас.

И ещё одно. Я тоже до 23 лет не могла завести серьёзных отношений с мужчинами. В каждом из них мне виделся мой старший брат и я тоже боялась, что кто-то из них догадается, о том, что я пережила и начнет меня презирать, но в 23 года я встретила своего любимого, он помог преодолеть мне мои страхи. И я стала ему доверять настолько, что в общих чертах и постепенно ему во всем призналась и после этого он стал относиться ко мне ещё бережнее. Я не призываю вас рассказывать обо всем своей будущей девушке, но даже если бы она узнала о том, что с вами произошло, она бы стала вам сочувствовать, а не презирать. А по глазам ничего прочитать нельзя. Вот ваша мать же, даже кода это происходило с вами, ни о чем не узнала. Иначе бы она вас защитила.
Желаю вам встретить чистую и неповторимую любовь, которая поможет вам излечиться от ваших воспоминаний, как это произошло со мной.

Лейла , возраст: 25 / 15.08.2011

Не вините себя. Молитесь Господу, чтобы дал вам сил начать новую, счастливую жизнь. Сходите в церковь, поговорите со священником. Найдите православного психолога. Мира Вам и спокойствия душевного.

С. , возраст: З3 года / 15.08.2011

Здравствуй добрый, милый человечек! То, что ты решился рассказать о своей проблеме, это огромный шаг на пути ее решения, пожалуйста, солнышко, попробуй завести друзей хотя-бы по переписке, по крайней мере ты будешь общаться!!! Поверь, хороших людей очень много! Уверена, что ты добрый душевный человечек, у тебя просто обязано все быть хорошо, иначе и быть не может!А насчет мести, пожалуйста, не трать на это свою жизнь, поверь, зло ВСЕГДА будет наказано, Бог все видит и не оставит без воздаяния! С уважением

Юлия , возраст: 34 / 15.08.2011

Я пережил примерно то же самое в колонии для несовершеннолетних, я там провел полтора года. Мне тогда было пятнадцать. Помню каждую ночь в колонии засыпал и думал о том, как я буду мстить всем этим людям, которые делают со мной это. Все представлял в деталях, но потом я понял, что многие эти люди сами подвергались тому же самому и мне стало их жаль. Ещё в первые несколько лет после того как я вышел, я радовался тому, что могу спокойно засыпать и не бояться, что кто-то придет ко мне в комнату и сделает со мной ужасное. Теперь я живу относительно полноценной жизнью, хотя как и вы засыпаю при включенном свете и иногда навязчивые воспоминания мешают мне жить, но у меня есть любимая девушка, которая и не подозревает о том, что со мной когда-то такое произошло. Она даже не знает, что я сидел в колонии. Так что и после такого люди могут жить как все и даже любить. И никто ничего узнать по вашему виду не сможет, нужно просто относиться к этому как к темной странице жизни и постараться все это вычеркнуть из памяти. А месть в таких ситуациях - вещь самая бессмысленная. Проигрывает всегда тот, кто мстит а не те кому мстят.

Аноним , возраст: 25 / 16.08.2011

Прочитайте, пожалуйста, в интернете статьи: "Азбука чувств. Стыд" и "Азбука чувств. Отвращение". Будьте сильнее стыда и ненависти к себе, и того мерзкого человека.

Светлана , возраст: 24 / 12.10.2014


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 11.02.2026

    Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?

    подробнее...
  • 29.01.2026

    В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..

    подробнее...
  • 29.01.2026

    Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru