Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Я очень хочу помочь своей девушке Ане вырваться из кошмара. Ей сейчас, как и мне, 17 лет. Мы учимся в одиннадцатом классе. У нас отношения уже несколько месяцев (чисто платонические, не подумайте чего плохого). И вот недавно мы с одноклассниками стояли и один из пацанов сказал: "А что Аня твоя девушка?". Я говорю: "Ну, допустим". И он стал говорить про неё гадости, что она развратная и нечистая девушка, только говорил он это очень оскорбительно, в матерной форме. Я дал ему в зубы. Тогда парни показали мне видео на мобильнике, где моя девушка занимается с этими ребятами сексульными делами. Я рассказал Ане про этот случай, тогда она поведала мне жуткую историю. Когда ей было 16 лет, она пошла к однокласснице на день рождения. Там её принудили к групповому развратному действию, которое они отсняли на видео и теперь чуть что шантажируют Аню этой записью. Время от времени они угрожают ей, что покажут эту запись ее родителям, если она попытается освободиться от принуждения ее к этому виду секса. Родители у неё очень строгие, они и слушать не станут ее оправданий, а могут просто выгнать свою дочь из дома. Мне хочется помочь Ане, но один я ничего не могу сделать, ведь их 10 человек. Кажется, что самый простой выход - это пойти в милицию, но последствия непредсказуемы, ведь этот вид насилия (оральный) невозможно доказать с помощью экспертизы. Кто-нибудь знает, можно ли помочь Ане в ее ситуации и как это сделать? Я верю, что она чистая и невинная девушка. Аня не должна жить такой жизнью.

Виталий , возраст: 17 / 25.09.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Дорогой, Виталий!
Вы очень благородный человек, раз не отвернулись от своей девушки в трудную минуту и решили ей помочь. На такое способен не всякий. История Ани действительно ужасна, но к сожалению, многие школьницы находятся в аналогичных ситуациях.
Как я поняла из вашего рассказа, помочь ей трудно, но все же можно. Как я поняла, Аня все ещё периодически подвергается такому же насилию, как и на том дне рождении? Это так или нет?
Во-вторых, она сама приходит на квартиру к этим парням или они подлавливают её на улице и тащат в какое-то укромное место? Если второй вариант, то вы можете провожать Аню из школы домой. Вы ведь учитесь в одной школе? Если она пойдет домой с провожатым, то риск нападения на неё тех людей уменьшится. И везде провожайте её, даже в магазин. Они увидят, что у Ани появился защитник и может быть от неё отстанут.
И ещё, поговорите ВЫ с родителями Ани. Расскажите им, в каком кошмаре живет их дочь. Тогда может быть, они будут к ней более внимательны и лучше её поймут. Пишите, удачи вам.

Залина , возраст: 33 / 26.09.2011

Здравствуй Виталий! Ты молодец, что так бесспокоишься за девушку свою! Я тобой горжусь! Нужно пойти в милицию! Есть же видео, прямое докозательство! Как Аня сейчас себя чувствует? Как ведет себя? Может ей нужна помощь психологическая? Пусть позвонит на телефон доверия или в центр помощи (если есть таковые в городе вашем). Нельзя идти на поводу у этих ребят! Они видят, что Аня и ты боитесь их и пользуются этим. Может стоит попробывать поговорить с Аниными родителями? И помолитесь за Анечку. Господь не оставит вас.
Ищите помощи и не бойтесь! Когда вы покажете, что не боитесь их, то ситуация измениться! Но аккуратнее!
Храни вас Господь.

Ольга , возраст: 26 / 26.09.2011

Здравствуйте, Залина!
Да, Аня все ещё периодически подвергается такому же насилию, как и на том дне рождении.
Я уже пробовал использовать ваш вариант ещё до того как сюда написал. Всюду провожать Аню, но это ничего не дало. Увидев, что Аня не одна, они откладывали свои замыслы. Но потом вечером звонили Ане, чтобы она пришла на квартиру к их главному в компании. Там её ждали все те парни и она должна была выполнять их требования. Когда она отказывалась придти, они говорили, что если она хоть один раз не придет на ту квартиру, то та запись попадет в руки её родителей.
Нет, с родителями говорить бессмысленно. Они очень строгие. Они будут уверены что, Аня сама на это пошла. Добровольно. Все равно, спасибо вам за советы.

Виталий , возраст: 17 / 26.09.2011

Здравствуйте, Ольга!
Аня очень подавлена и считает себя виноватой. Проклинает себя за то, что тогда полгода назад пошла на тот злополучный день рождения. Она в депрессии. Помощь ей нужна психологическая. Но к психологу и т.п. она никогда не обратится. Как она будет рассказывать про подобное незнакомому человеку? Ей и мне-то тяжело было это рассказать. Но пока я ей помогаю психологически. Я сам выполняю роль психолога, убеждаю ее, что она ни в чем не виновата и т.д.
Видео есть, но оно у тех парней, и достать его и отнести в милицию ни я, ни Аня не сможем. Те парни ни за что его не отдадут. Так что ситуация неразрешимая.

Виталий , возраст: 17 / 26.09.2011

Здравствуй, Виталий!
Ты - молодец, таких рыцарей, как ты, сейчас очень мало, твои родители могут по праву тобой гордиться. Ты-умничка.
Ты прав в том, что такое унижение и насилие нельзя оставлять без наказания, нужно обратиться либо в милицию, либо в органы опеки и попечительства и они помогут дальше в решении этой проблемы. И не оставляй эту девочку, а поддерживай ее, благодаря тебе она не разочаруется в людях.
Еще раз говорю, ты-умничка, мой тебе респект.
И еще, Ольга советовала тебе молиться за Анечку, она права, пойди в храм и поговори со священником, пусть помолится за Аню и эту ситуацию, и Господь даст мудрости, как правильно поступить.
Пусть Бог благословит тебя!

Алеана , возраст: 41 / 26.09.2011

Ты молодец! Правда.
Не бойтесь, что эти мальчишки покажут запись родителям, ведь они же сами за это и ответят, они там сами присутствуют на видеозаписи. Все-таки лучше обратиться в милицию, доказать сложно, но возможно. Одного прищучат, все и сознаются. Только толпой все смелые, а по отдельности каждый в кусты. Девушке твоей нужна помощь и защита, родители тоже не дураки и никуда ее не выгонят, если эта семья более-менее вменяема.

юю , возраст: 29 / 27.09.2011

Виталик, давай по взрослому - безвыходных ситуаций НЕТ. Знаешь, у меня тоже строигий отец, которого я в свои 28 лет до сих пор боюсь. Иногда выходя покурить, я час гуляю по улице, чтоб проветриться, но я знаю точно, что, если к нему пришли и показали бы такое видео, им жизнь была бы не мила (со мной он потом бы разобрался). Тебе надо идти в милицию т.к. своей не решительностью вы оба продолжаете этот кошмар, понимаешь? Не надо решать за милицию: смогут они тебе помочь или нет. Это их работа, им за это платят зарплату, чтоб она находили выход из таких ситуаций. Вам по любому надо туда идти, а может они вам что-то дельное посоветуют? Это шантаж, а за него привлекают к уголовной ответственности.
Насчёт родителей: Самое худшее, что они смогут сделать? Выгнать её из дома? - ты всегда сможешь взять её к себе. Ударить её? - спроси у Ани, что она предпочтает, чтоб её родители ударили, но прекратился бы этот кошмар или дальше позволять над собой имываться? Откажутся от Ани? - да, сначала будет стыд, ор, истерика и биение тарелок. Ну, и что??? Неужели это сташней непрекращающегося насилия? После первого шока родители непременно утихнут и станут искать решения. Аня пусть объяснит им, что её ИЗНАСИЛОВАЛИ, а потом ШАНТАЖИРОВАЛИ. А ей куда деваться? Виталик, я тебя прошу - иди в милицию. Я не думаю, что они осмелятся ей звонить после вашего заявления, т.к. вы не играите с ними, как они с Аней. Пока им всё сходит с рук, потому и наглеют. Но каких пор должно сходить с рук их преступления? Им нужно вправить мозги. И знаешь, что я ещё за свои 28 лет жизни заметила? Как только запахнет жареным и разговор зайдёт о тюрьме или чем-нибудь подобном, как они сами начнают друг-друга заваливать и предавать, только бы свою шкуру спасти. Давай - в милицию, а они уж сами пусть решают, как вам помочь.
Пиши как развиваются события.

sillygirl , возраст: 28 / 27.09.2011

Виталий, на нашем форуме Вы можете задать интересующие Вас вопросы в специальных разделах, в которых отвечают уполномоченный психолог и уполномоченный судмедэксперт.
Если есть техническая возможность, надо потихоньку записать угрозы и принуждения, а так же шантаж. Надо, чтобы на этой записи было явно слышно, что Аня отказывается от действий сексуального характера и они являются насильственными.
Удачи Вам, Виталий! Вы - молодец! Приятно знать, что есть такие мужчины, как Вы!

Другиня , возраст: без возраста / 27.09.2011

У меня возник один план по поводу спасения Ани. Я собираюсь сделать вид перед этими парнями, что я на их стороне и отношусь к Ане с тем же презрением, что и они. Тогда они примут меня в свою компанию. И если я буду присутствовать при всем этом (но под каким-либо предлогом не буду принимать участия), что с ней происходит в качестве их члена компании, я могу заснять все это на видео, якобы для того ,чтобы её тоже шантажировать. А потом я собираюсь отнести полученное видео в милицию. Если будет видео, этих парней точно посадят, и Аня больше не будет подвергаться всему этому.
Я уже посвятил в этот план Аню, ей он показался хорошим, только она боится за меня.
Дело в том, что мы с Аней сегодня ходили в милицию,но нам там не поверили, ведь доказательств нет. А видео станет неопровержимой уликой.

Виталий , возраст: 17 / 27.09.2011

Виталий! Выбейте из их рук "козырный туз". Когда эти парни позвонят Ане снова, пусть она скажет им, что родители уже все знают и, если они не оставят ее в покое, то они дадут этому делу ход и посадяит их. Пока родители вынуждены отслеживать ситуацию и искать улики, но если у них на руках будет видеозапись, то они поверят своей дочери, а не тем, кто использует их несовершеннолетнюю дочь, склоняя ее к сексуальным действиям.

Кстати, к уголовной ответственности привлекают с 14 лет, так что, если родители Ани и в самом деле обратятся к правосудию, то всем участникам насилия грозит срок и немаленький, так как насилие имеет регулярный характер уже в течение года. Так что пока Аня малодушничает, она покрывает преступников.

Ивушка / 27.09.2011

Виталий! Ваш план ужасный. И что это вообще за разговор такой в милиции "поверили - не поверили"? Вы должны написать заявление, а дело милиции проверять факты и уже на их основании выносить вердикт "виновны" - "нет, не виновны".
Детскитй сад какой-то! Заявление в милиции у вас приняли или нет? Если не приняли, то надо настаивать, чтобы приняли, не дело пострадавшей стороны улики искать, для этого у них следователи есть. А если в милиции опять будут отказываться брать заявление - то следует обратиться в иную инстанцию. Кстати, вышел новый закон, по которому сейчас с большей чуткостью и вниманием будут относиться к любым изнасилованием, но более всего это относится к преступникам совращающих несовершеннолетних. На данном этапе обсуждается вопрос об увеличении сроков тюремного заключения для насильников. Так что вашим операм не сдобровать, если они откажутся принять дело, их просто отстанят от служебных обязанностей.

Ивушка / 27.09.2011

Виталий, извините, но Ваш "план по спасению Ани" от 27.09.2011 мне не нравится. Реализация этого плана может Вас самого привести на скамейку подсудимых, либо к другим негативным последствиям. Вы писали, что насильников 10 человек. Вы полагаете, что все они гораздо глупее Вас и не почуют никакого подвоха в Вашей внезапной перемене по отношению к Ане? Виталий, это все-таки не игра в казаки-разбойники. Вполне вероятен вариант, что эти 10 ребят примут Вас в свою компанию, а потом Вас же и принудят делать с Аней всякие нехорошие вещи сексуального характера, заснимут это на пленку и будут шантажировать уже Вас обоих. Подумайте об этом.

Другиня , возраст: без возраста / 28.09.2011

Здравствуйте, Виталий. Мне кажется, что ни Вам за то, что Анины родители все узнают, ни самой Ане нечего бояться. Они ее просто запугивают, но подумайте сами, они ведь вряд ли когда-нибудь вообще покажут эту запись родителям. Они не захотят так подставляться, они ведь понимают, что им тогда грозит реальная уголовная ответственность, срок. Они не будут полагаться на "авось родители пойдут в милицию, авось нет". Большинство родителей пошли бы в милицию, узнав о таком. И не только в милицию, но и к их родителям и, вообще, у них бы проблемы большие появились. Подумайте сами. Даже если они, по-вашему, не боятся милиции – зачем им такие проблемы? Они пользуются тем, что Аня боится их шантажа. И как Вы представляете, они отнесут эту запись родителям: сами придут показать - вряд ли они такие смелые, подбросят в конверте – это же реальный компромат на них. Чего Вы вообще боитесь! Где Вы видели, чтобы преступники сами о своих деяниях рассказывали, если только чувство вины замучает, и в милицию пойдут с чистосердечным, но это наверняка не тот случай. К тому же они все трусы.

Ваш план я тоже считаю абсолютно бредовым. Тогда Вы в такое вляпаетесь, говоря по фактам, станете их соучастником, ведь милиции ничего потом не докажешь, а они Вас точно подставят. И потом они будут Вас шантажировать, и у Вас не останется шансов привлечь их. А за групповое изнасилование несовершеннолетней еще больше дадут каждому. По меньшей мере Вы будете свидетелем преступных действий. И как Вы до такого додумались и как Аня согласилась? А Ане нельзя больше к ним ходить и подвергаться издевательствам.

Угрозы, как Вам здесь предлагали, можно на диктофон записать – это улика, существенная. Пусть Аня им позвонит и скажет, что отказывается выполнять их условия, они, разумеется, будут угрожать, запишите этот разговор, что вас еще нужно доказывать? Отнесите запись в милицию. И то заявление, что Вы писали по идее рассматривать должны. А будет запись - вообще отлично. А родителям можно даже просто так все рассказать, они должны понять, конечно, вначале будут в шоке и все такое, ну впрочем, как сами хотите. Родители могли бы вступиться за Аню, помочь ей. Главное не идти у ваших одноклассников на поводу. Чем больше времени вы будете соглашаться на их условия, тем сильнее они будут чувствовать свою безнаказанность!

Лиана , возраст: 28 / 29.09.2011

Здравстауйте, Виталий, пожалуйста, откажитесь от этого плана. Ане будет очень неприятно быть униженной еще раз перед вами. Твердо скажите "НЕТ" тем ребятам и, если они увидят ее решительный отказу, то обязательно отступят. Если будут угрожать рассказать родителям, скажите, что родители уже все знают и ждут их с уликами преступления, а в колонии с ними поступят куда хуже, чем они с Аней. Будьте тверды, и не подвергайте опасности себя, и главное свою девушку. Она действительна чистая и невинная девушка, просто оказалась жертвой моральных уродов. Согласна с предыдущими собеседниками, попробуйте их угрозы записать, специально провоцируя на откровенные фразы, продумайте все хорошо. Это тяжелая ситуация, но разрешимая, а из какого Вы города, может есть кто из наших форумчан, который сможет Вам помочь очно?

Наташа , возраст: 27 / 01.10.2011

Прочти ветку, как Антон правильно сумел записать угрозы и выйти из тяжелой ситауции
https://www.vetkaivi.ru/main/help?id=423

Юля , возраст: 18 / 01.10.2011

Да пусть обнародывают. Лучше один раз перетерпеть, чем жить в постоянном страхе. А в милиции эта запись станет отличным подтверждением изнасилований.

Ник , возраст: 29 / 17.10.2011

Какой ужас, Виталий!
Эти люди должны СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! Где с ними будут делать куда более ужасные вещи, чем они с Аней.
Срочно звоните на телефоны доверия, обращайтесь к юристам, к кому угодно, но обязательно вытащите ее из этого ада! Иначе ее психика просто треснет и она станет духовным инвалидом!

Мария , возраст: 23 / 23.10.2011

Парень, вопрос твой очень серьезный. Если не вмешаться, то этой видюхой они сломают ей жизнь. Действовать надо с полицией, чтобы провели обыски и изъятия у всех. И что очень важно - без предупреждения!

Иван , возраст: 40 / 26.02.2012

Да Парень.
Тебе довелась такая битва в 17 лет. Ты можешь ее выиграть только умом. Одно скажу - не простишь себе потом, если уступишь. Нужно привлечь взрослых, кому можешь доверять.

Иван , возраст: 40 / 26.02.2012

Да пусть покажут именно родителям! Родители быстрее обратятся в милицию, чем сама девушка. Что, в конце концов, позорнее и страшнее: гнев родителей или постоянное надругательство над душой и телом ребёнка? Уже пора раздельное обучения вводить для мальчиков и девочек старше 13 лет.

Елена , возраст: 42 / 27.03.2012

Отбери у них мобильник и разбей его.

Артем , возраст: 14 / 12.10.2012

https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Mini+Cam+Micro&_ipg=200&LH_BIN=1&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=Mini+Cam&_sacat=0

вот различные мини камеры. в том числе там есть в виде пуговиц и тд. если твоя девушка запишет сама то что происходит на квартире или еще где то, то уже у вас будет на них компромат. и если они попытаются еще раз ей пригрозить, вы смело можете сказать что у вас есть на них компромат, и в случае чего он попадет в милицию. Думаю они дальше продолжать не будут, потому что по этой статье не кто не хочет загреметь

Анатолий , возраст: 25 / 07.11.2012

Здравствуйте Виталий!
История так сказать паршивая. С какой стороны не посмотри. Во-первых Ане стоит обратиться в полицию. Во-вторых если любите её старайтесь быть с ней очень часто, отвлекая её от дурных мыслей. В-третьих стоит то видео изъять у парней и удалить.

У меня была идентичная ситуация у друга. После того как его девушка рассказала нам мы долго думать не стали. Созвали своих друзей в количестве 10 человек и поехали разбираться. Найдя одного мы вынудили его встретиться с его "друзьями". Место выбрали специально мало людно. Еще и время был вечер и шансов на простых прохожих были к минимуму. Так вот, как только все парни подошли мы окружили их и стали разбираться. Их было четыре человека. Драться не кто из них толком не умел. Понтов просто полные штаны. Немного объяснив им, ну в понятной форме (то есть слегка избив и припугнув) мы опустили. И перед этим заставили удалить видео. К чему я это говорю. Современная молодежь просто озверела и чувствуют себя богами которым все позволено.Таких "крыс" нужно сразу ставить на место. Но в начале лучше обратиться в полицию. Если органы МВД будут бездействовать то нельзя исключать вариант который был описан мной.

Руслан , возраст: 17 / 06.11.2015


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru