Напишите свою просьбу о помощи
Я живу заграницей с мужем уже 8 лет, периодически сбегаю от него, но потом он меня возвращает, тк дети живут с ним (по закону) . Я и дети, являемся жертвами домашнего насилия, психологического, физического. Это невозможно терпеть, все мои просьбы о помощи заканчивались простыми советами, в посольстве РФ просто разводили руками. Как избавиться от этого? Что делать? Уже невтерпеж...
Ан , возраст: 29 / 17.04.2015
Отклики:
Ан, семейное насилие распространено во многих странах мира, к сожалению. Однако и противостояние ему также повсеместно. Наверняка, в стране Вашего проживания есть кризисные центры для помощи жертвам домашнего насилия. Попробуйте обратиться туда.
Другиня , возраст: без возраста / 21.04.2015
Надо молиться, читать девяностый псалом - он для тех, кто находится в опасности.
Светлана , возраст: 24 / 26.04.2015
Моя подруга находится в аналогичной ситуации. У нее трое детей и муж-тиран, живут они в Тунисе. Вам я бы посоветовала то же, что и ей - на время притвориться перед мужем, что все ваши чувства к нему вернулись, что вы все простили, перетерпеть так какое-то время и уговорить его поехать всем вместе в Россию к вашим родным. А здесь уже просто уйти от него вместе с детьми, и ничего он сделать не сможет. Хотя, конечно, это трудно выполнимый план, хотя бы потому, что жизнь с таким мужчиной просто опасна, как не притворяйся, что любишь и все прощаешь. Можно еще написать в интернет-приемную президента, пожаловаться на бездействие сотрудников нашего посольства, просить там помощи, как-то вывести вашу историю на публичный уровень, чтобы уже не смогли вашу просьбу о помощи проигнорировать. Желаю Вам удачи!!!
Анна , возраст: 29 / 11.12.2015
Предыдущая история
Следующая история
Вернуться в начало раздела
Версия для печати
Последние просьбы
- 18.06.2026
Здравствуйте. Хочу рассказать о своём папаше Нарциссе абъюзере.. Это был тот ещё ад, держал меня в домашнем плену, обращался со мной как с собакой - в буквальном смысле, я была невидимкой и козлом отпущения одновременно, была у него как прислуга на посылках, как комнатное растение, сродни чем-то мусором, от которого можно избавиться, если надоест. Мать мою, если быть честным, он сгноил в дурке пнд - изводил её при жизни постоянно, избивал пьяным и трезвым и меня лупасил невпопад и, кажется, видеть меня не мог, так как я была нежеланным ребёнком.
подробнее... - 28.05.2026
Доброго времени суток.
Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.
подробнее... - 18.05.2026
Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.
подробнее... - Читать другие просьбы