Напишите свою просьбу о помощи
Когда я поступила в 5 класс, была подвержена буллингу. Больше половины класса были сиротами, они меня каждый подходили и били по голове книжкой, мальчики меня в живот били. Один мальчик. Я всегда была одна, когда не было другой девочки, которую тоже били. Мальчики дрались со мной, снимали штаны, хохотали... Я так один раз разволновалась, что пошла кровь из носа.
Я маме говорила но она мне сказала, чтобы я дала сдачу, но их очень много и моя сдача только смех вызывала.
По дороге к остановке до дома меня била одна девочка из детского дома всю дорогу.
Дома у меня было много друзей: я дружила со всеми девочками и они со мной. Мы ходили в гости друг ко другу. А в школе никто не обращал внимания, что мне плохо от одиночества.
Поступила я в институт и держалась ото всех на дистанции. С одной дружила, и то: она со мной общалась, потому что не с кем было.
Я с виду худая, симпатичная, спокойная, но почему-то девчонки все шарахались от меня, а парни не общались. Одевалась я тоже хорошо.
Сейчас я замужем и муж меня унижает, обзывает и считает что я это все заслужила. Я не понимаю: что со мной не так?! Даю ему отпор: морально я его сильнее, но физически - нет. Он любит угрожать, что выгонит меня из дома... Я не понимаю, за что так со мной поступают?! Я ведь ничего плохого не делала...
Ира , возраст: 30 / 19.03.2024
Отклики:
Дело не во внешности и не в одежде. Насилие - выбор того, кто его совершает. Если из деструктивного коллектива убрать жертву, в нём сразу появится новая. Те, кто травит, в принципе ущербны, иначе у них не было бы такой потребности травить. Школа - вообще территория низкой ответственности учеников. Отсюда и такое поведение. Но школа давно в прошлом.
В институте однокурснице не с кем было общаться? А ведь это значит, что ты была ей послана для помощи. Разве это плохо? Может, ещё в будущем пригодится знакомство, так бывает. А вообще не всегда складывается дружба с ровесниками, друзья могут быть намного старше или младше. Это нормально. И прирастать могут в течение всей жизни. Что после 30 лет всё - чистой воды миф из пропаганды против зрелости.
И не думай, что все сироты, все детдомовцы злые. Я знаю других сирот, в том числе инвалидов, кто никого не обижал никогда и даже мыслей таких не было. А также знаю много выходок детей из материально благополучных семей, по современным завышенным стандартам родительства.
Насилие - выбор человека. Ты не виновата. Людей нельзя обижать, оскорблять и выгонять из дома. Тогда такое творится - это не шутки, как любят оправдываться такие, юмор - это когда смешно. С мужем проясняй, но думаю, что это не семья получается и стоит разойтись. Ни в коем случае не ведись на романтику! Цветочки очень любят тираны, чтобы после извинений начать новый круг. И помни, что таких людей меньшинство. Не отказывайся от семьи и друзей. Бог тебе в помощь. Молись, иди в церковь. Обнимаю.
Мур , возраст: 24 / 27.03.2024
Сложно понять тех не самых умных людей, которые причинили Вам столько боли в жизни. Я бы Вам посоветовала сходить в Храм. Подойти к иконам и рассказать Богу о своей печали. Поверьте, Вам станет легче!
У меня тоже были испытания в жизни и вера меня спасла. Возможно, и Вы тогда что-то поймёте о своей жизни. По письму видно, что Вы незлобивый человек и всего этого не заслужили. Бог всегда был и есть с Вами и разделяет Вашу боль. Я желаю Вам обрести счастье! Удачи!
Дарья , возраст: 33 / 10.04.2024
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 23.08.2026
Ну вот и свершилось то, о чем я раньше писал, что отец моего младшего братишки совратил мою жену, а ранее мою мать, в результате на свет появился мой младший братишка, на данный момент ему 13, и ему же на радость его же отец "сделал" ему братишку, совратив мою жену.
подробнее... - 30.07.2026
Доброго времени суток ! На работе сложилась весьма идиотская ситуация, работаю на предприятии 2.5 года, первое время бегал за мной паренёк младше меня, но на отказ среагировал очень бурно, стал распространять всякие гадости обо мне.А в последнее время стала замечать, как еще один коллега стал вести себя странно, на публике он значит со мной не здоровается и отворачивается, но один на один он здоровается первым и лыбится как идиот. Как быть ?
подробнее... - 08.07.2026
Здравствуйте! Подскажите, я совершенно запуталась.У меня брак венчан.Двое детей. Один инвалид дцп. После его рождения муж несколько раз выгонят меня из дома, потом передумал. Я его боялась всегда. Он очень вспылчив. Но я встретила парня, и он лез целоваться. Мы целовались. Получается это же я изменила мужу? Хотя кроме поцелуев ничего. Что мне делать разводиться с ним?
подробнее...


Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Протоиерей Димитрий Смирнов
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Александр Колмановский
Михаил Маков, полковник милиции
Священник и психолог Андрей Лоргус
Павел Охапко
Куколка, 25 лет
Психолог Лариса Трутаева
Протоиерей Сергий Титков
Анастасия, 19 лет
Майор Александр Никифоров
Валерия, 30 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Сергий Титков
Психолог Любовь Бычкова
Андрей Кочергин
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Марина Берковская
