Напишите свою просьбу о помощи
Кэтти , возраст: 35 / 03.01.2025
Отклики:
Ты не стала хуже от насилия. Если боишься с кем-то испортить отношения, помни: настоящие друзья - те, кто примет тебя с любыми проблемами. А мнение "хороших девочек не насилуют" - мышление невроза навязчивых состояний, когда через "хорошесть" пытаются обрести контроль над своим страхом, но это ложный путь. Но ты права в том, что заставляют выпить те, кто хочет человека изнасиловать, избить или обворовать. Я знаю маргиналов, так даже они после отказа выпить не лезут дальше к человеку. Вася не пьёт - празднует со стаканом сока, разговаривает так же, к Васе больше ни одного вопроса. Но всё равно тот, кого уговорили, виноватым быть не может. Это даже не смягчающее обстоятельство для преступника.
Обязательно надо рассказать в полиции об этом. Разглашать информацию им запрещено, за это есть уголовная ответственность. А всем остальным ты не обязана говорить. Будь смелой и требуй, чтобы преступников наказали. Смолчишь - будут новые жертвы. Изнасиловать - не на ногу наступить, здесь нельзя спускать на тормозах. Здесь бездействие опасно.
Обязательно сходи на осмотр к врачу в обычной поликлинике и сдай анализы на инфекции. В частную не ходи, там обманывают. Если беременность - не уподобляйся насильнику, ребёнок ни в чём не виноват, пусть родится и живёт. Насилие - не цвет глаз, это выбор человека, сыну или дочери передаться не может. Сохранить жизнь - оставить насилие снаружи, убить абортом - стать такой же.
Была бы ты моей подругой - от факта насилия моё отношение бы не изменилось. И вообще, твоя жизнь не стала хуже, ты ничем не ограничена. Все сферы жизни открыты для тебя так же, как и раньше. Не отказывайся.
Мур , возраст: 25 / 04.01.2025
Насчёт того, что Вы не уверены, что именно с Вами произошло: обратитесь в центр судебно-медицинской экспертизы для освидетельствования. Врач осмотрит Вас и сможет предположить, что именно произошло, а что маловероятно. Ну и к обычному врачу (гинеколог, проктолог) тоже обратитесь - как минимум для решения проблем со здоровьем.
Насчёт Вашего чувства вины... Я Вас прекрасно понимаю, но даже если Вас будут винить в произошедшем, не верьте. Произошло насилие над человеком, который в силу определённых обстоятельств не мог выразить несогласие или сопротивляться (этот человек - Вы). Насильнику было очевидно, что вы не можете дать согласие на контакти он нагло воспользовался ситуацией. Вся вина за эти действия лежит на нём и только на нём. Он взрослый человек и понимал, что делает. К сожалению, до сих пор в обществе можно встретить мнение, что жертва "сама виновата". Это чудовищно, это перекладывание ответственности на того, с кем и так плохо поступили. Ведь Вы если увидите чью-то сумку без присмотра, не возьмёте её себе? Вы прекрасно понимаете, что если владелец не рядом, это не значит, что его нет, и можно брать. А если кто-то возьмёт эту сумку, то это будет его вина, а не владельца.
Если мои аргументы недостаточно убедительны и Вы никак не можете без вины - хорошо, на Вас лежит ответственность, но только за то, что Вы не рассчитали с алкоголем. Больше ни в чём Вашей вины быть не может. Но подумайте сами, скорее всего у Вас есть знакомые/коллеги/подруги/родственники, которые тоже однажды или даже не однажды выпили лишнего. И что? Вы же не считаете их плохими или виноватыми во всех бедах мира? Им просто повезло не быть изнасилованными или сбитыми автомобилем. А вам, к несчастью, не повезло и случилось то, что случилось. В этом нет Вашей вины.
Нужно разобраться с чувством вины на рациональном уровне, но даже если логически Вы согласитесь со мной, есть вероятность, что чувство вины останется. Так работает мозг, его эмоциональная часть не всегда подчиняется логической. Поэтому надо поработать с психологом.
И возможно, Вы чувствуете себя грязной и не достойной больше ничего хорошего. Это тоже не так, потому что Вы не виноваты в том, что случилось, как люди не виноваты, что их настигает болезнь Паркинсона или грипп. Сил Вам, Кэтти
Ника , возраст: 22 / 05.01.2025
Я не профессиональный психолог, а обычный человек. Но я тоже прошла через насилие. Из того, что я знаю - нельзя молчать. Мой опыт говорит, что это может помочь выжить в моменте, справиться психически. Вытеснить все, отрезать от себя и вот тогда не сойти с ума. Как ни печально, но в острой фазе, когда идет речь о выживании это может помочь. Но дальше молчание дает большие проблемы.
С травмой надо работать. Я бы посоветовала рассказать Вам хотя бы одному человеку. Просто произнести вслух, что с вами произошло. Близкому, которому доверяете или наоборот незнакомцу, или психологу на приеме. Мне в свое время это очень помогло.
Здравые советы были ниже - сдать анализы, убедиться что здоровье в порядке.
Я не знаю, что с Вами произошло, но мне очень жаль что вам пришлось через это пройти. Мне хочется поддержать вас и сказать вам много добрых слов. Надеюсь, вы найдете путь и людей, чтобы пережить случившееся и восстановиться психически и физически
Лада , возраст: 35 / 09.01.2025
ася , возраст: 32 / 03.02.2025
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 22.06.2026
Хочу поделиться историей, которая произошла две недели назад. Мне понравилась одна девушка в соц. сетях. Я начал с ней переписываться, вести себя навязчиво, намекать на личные отношения и она меня заблокировала.Мне удалось узнать. Место жительства. Вплоть до квартиры. Место работы. Адрес и график. В какой детский сад она возит младшего ребёнка, в какую школу старшего. Я взял травматический пистолет и подкараулил её у детского сада. Припарковал свою машину так, чтобы она не могла выехать. И ушёл за угол, оставив на лобовом стекле свой номер телефона. Мешает машина, позвоните. Она позвонила. Теперь у меня, есть номер телефона.
подробнее... - 18.06.2026
Здравствуйте. Хочу рассказать о своём папаше Нарциссе абъюзере.. Это был тот ещё ад, держал меня в домашнем плену, обращался со мной как с собакой - в буквальном смысле, я была невидимкой и козлом отпущения одновременно, была у него как прислуга на посылках, как комнатное растение, сродни чем-то мусором, от которого можно избавиться, если надоест. Мать мою, если быть честным, он сгноил в дурке пнд - изводил её при жизни постоянно, избивал пьяным и трезвым и меня лупасил невпопад и, кажется, видеть меня не мог, так как я была нежеланным ребёнком.
подробнее... - 28.05.2026
Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.
подробнее...


Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Любовь Бычкова
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Александр Колмановский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Клавдия Никитина
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Марина Берковская
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Марина Берковская
Михаил Маков, полковник милиции
Психолог Лариса Трутаева
Павел Охапко
Майор Александр Никифоров
Валерия, 30 лет
Протоиерей Сергий Титков
Куколка, 25 лет
Протоиерей Сергий Титков
Анастасия, 19 лет
Священник и психолог Андрей Лоргус
Андрей Кочергин
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Любовь Бычкова
