Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте!

В 7 лет я подверглась домогательствам, действиям сексуального характера со стороны 3-го брата, которому было 17 лет, это продолжалось полгода. Чтобы я не кричала, так как мне было больно, он зажимал мне рот и нос рукой, и я начинала задыхаться. В очередной раз я его смогла укусить, побежала в комнату ко взрослым, все рассказала, он прибежал и сказал, что я ненормальная и все выдумала. В тот момент там были моя мама, бабушка, тётя и дядя, родители брата. Моя мама извинилась перед всеми и сказала, что мне пора спать, я устала и говорю глупости, тётя с дядей посоветовали сводить меня к психиатру, только бабушка меня обняла и сказала, что больше они к нам не придут, так и было.
Я выросла и спросила маму почему она меня не защитила, она ответила, что она не могла испортить отношения с родственниками, а со мной ведь все нормально, я здорова и жива, что мальчики в этом возрасте иногда так себя ведут и вообще, это ненормально, что я до сих пор это помню. После такой ее реакции во мне что-то сломалось. Мне сложно с ней общаться. Как мне простить маму и перестать это все вспоминать?

Анастасия , возраст: 30 / 13.05.2026

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Мама растерялась испугалась и не смогла вовремя сориентироваться. Обычная реакция неподготовленного человека. Начинающий водитель видит препятствие, кто то на него вылетает, путает педали, бросает руль, закрывает лицо руками. Бабушка поопытнее, все правильно сделала.

Сергей , возраст: 35 / 18.05.2026

Привет. Помнить - это нормально. Амнезия бывает очень редко, и не стоит стараться забыть. Мозг обычно выбрасывает что-то скучное и повторяющееся, вроде кода подтверждения из СМС, иностранные слова как избыточные кодирование. А жизненные события держит хорошо. Ты пострадала, с тобой случилось предательство, брат - это ведь не чужой человек. Жизненная катастрофа, как стихийное бедствие. Но люди рассчитаны их переживать и жить дальше. А горевание начинается с отрицания, вот ты и увидела первую стадию, твоей маме стало страшно, когда близкий делает такое, это пугает. Вот и пытается снизить значимость, мол, это игра или трудный возраст (хотя на самом деле игры и трудный возраст - это только про ровесников, но никак не норма в 18 лет лезть к семилетнему ребёнку).
Ты посмотри на её как на человека, который был в шоке. Мы не всегда ведём себя смело. В 7 лет ребёнку кажется, что взрослые знают и могут всё, ничто их не встревожит, не смутит. Особенность детского возраста. Сейчас, в 30 лет, видно, что мама могла вот так среагировать. Стоит отнестись как к страху, ступору, ошибке. Молиться надо, чтобы стало легче.

Мур , возраст: 26 / 21.05.2026


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 28.05.2026

    Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.

    подробнее...
  • 18.05.2026

    Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.

    подробнее...
  • 13.05.2026

    В 7 лет я подверглась домогательствам, действиям сексуального характера со стороны 3-го брата, которому было 17 лет, это продолжалось полгода. Чтобы я не кричала, так как мне было больно, он зажимал мне рот и нос рукой, и я начинала задыхаться. В очередной раз я его смогла укусить, побежала в комнату ко взрослым, все рассказала, он прибежал и сказал, что я ненормальная и все выдумала.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru