Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, я не так часто думала о том мерзком моменте, но чем старше я становилась, тем чаще я думала об этом и вспоминала, я никому не рассказывала об этом кроме некоторых друзей, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.

айлин , возраст: 15 / 18.05.2026

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Привет. Ты стремись к норме и к радости. Насилие в детстве называют "совращение" потому, что оно отклоняет развитие ребёнка. Это в отношении взрослого возможно только насилие потому, что ложится уже на жизненный опыт, а у ребёнка этой защиты в виде нормы нет. Как при неправильном прикусе ставят брекеты или пластинку, так и ты не совершай частую ошибку пострадавших от насилия - не перестраивай под него жизнь, тянись к норме.
Пытаться забыть - это бесполезно. Надо молиться и думать о профессии, об окончании школы, о том, как создашь семью. Ты такая же, как все. Сними власть насильника, признай, что это событие не должно определять твою жизнь уж точно. Разбавляй эти воспоминания другими, хорошими.

Мур , возраст: 26 / 21.05.2026

Ну, мне стремно, если честно читать. Что, педофил там какой то, без разницы, брат, отец докоапался до девочки, которая, мне в дочери годится. Но тем, не менее постарайся, простить , может, он малолетним дебилом был, если не получится, тогда не нужно, просто забудь о его существовании. Религия, психология в помощь. Всё в наших руках.

Сергей , возраст: 35 / 24.05.2026

Если, что пиши, либо материалы сайта

Сергей , возраст: 35 / 24.05.2026

Айлин, у тебя очень красивое имя. Если не ошибаюсь, оно означает "лунный свет". Мне кажется, что ты умный и сильный человек. Ты не жертва. Это твой брат, к сожалению, жертва. Точнее, какая-то его неправильная часть. Твои негативные чувства полностью оправданы. Попробуй мысленно отправиться на машине времени в ту прошлую ситуацию и защити себя маленькую.Ты сможешь. А потом поговори с собой 8 летней, поддержи её, обними мысленно. Уверен, что ты станешь в будущем хорошим специалистом, хорошей женой и мамой. Если хочешь, то можешь прочитать прекрасную книгу Ж. Санд "Консуэло" - про сильную девушку. Удачи тебе во всем!

Игорь , возраст: 67 / 24.05.2026

Привет.
Да, одно из тяжёлый случаев это инцест, изнасилование родственником. Если делает незнакомый человек, которого можно выгнать из своей жизни, то это легче пережить. А с родственником приходится общаться. Что делать, где границы, у какой категории отнести родственника, стоит ли поддерживать отношения? Может, с возрастом он осознает свое преступление и изменится? Сотни вопросов, кучи травм, дефицитов... Давай разбираться.
1.человек совершивший преступление входит в звание преступника и самое печальное, он там постоянно остаётся. Я знала людей, кого в детстве изнасиловал отец и они выросли, хотели с ним общаться и когда им было около 59 лет, отец делал попытки повторить это. Так что лучше прекратить общение с насильником, никогда не быть с ним наедине.
2.душа требует помощи, поддержки. Часто ее хотят найти в родственниках и очень разочаровываются, закрываются в своей боли. Помочь может психолог, люди входящие в группы помощи типа анонимные жертвы сексуального насилия. Сейчас так же полно книг , рабочих тетрадей по психологии на эти темы. Ищи, выполняй задания.
3.ты пишешь, как именно смотреть в глаза насильнику. Это он должен испытывать стыд, вину, горе. Я тебе рекомендую провести технику 3 стула(посмотри в интернете). Так же письмо обидчику(есть несколько техник) и бить подушку, перед этим все ей высказав: представляешь что это брат и бьешь. Так же попробуй походить на курсы самообороны, бокса. Тебе это пригодится. Поищи секции, сходи, посмотри. Это поможет выйти агрессии, стать сильнее и защитить от других насильников. И так же понять, что ты намного сильнее чем думаешь.

Белла , возраст: 42 / 25.05.2026

Айлин. К сожалению, воспоминания нельзя удалить. Ты не можешь смотреть ему в глаза, потому что есть чувство стыда, ведь ты понимаешь, что произошло что-то неправильное. Но стыдиться должен он. Он был уже в сознательном возрасте и прекрасно все понимал. Тебе надо эту боль, стыд превратить в свою силу. Осознать, что из-за это страшной истории ты не стала "грязной" или "испорченной". Не заставляй себя "смотреть в глаза". До тех пор, пока ситуация не разрешится и ты не начнёшь чувствовать себя в безопасности, ты не обязана общаться с братом, улыбаться ему или делать вид, что ничего не произошло. Твоя психика защищается, и это нормально.Ты не виновата в случившемся, вина лежит исключительно на твоем брате. Тебе обязательно нужна поддержка, чтобы справиться с этим и конечно стоит рассказать об этом родителям, чтобы они имели возможность защитить тебя в будущем.

Анна , возраст: 53 / 26.05.2026


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 28.05.2026

    Доброго времени суток. Мне около 40 лет, с детства переживала многие формы насилия, включая и сексуальное. Мне не к кому было обратиться и такое ощущение будто меня нет, никто не видит. Много болела, стала инвалидом, пропускала школу, родители и другая родня-преступники. А полиции дела до этого не было. Много десятилетий я жила ради мести, представляла как отомщу тем, кто мне причинил зло и кто игнорировал мои просьбы, кто обязан был заботиться обо мне, создавать благополучную среду для роста и развития.

    подробнее...
  • 18.05.2026

    Мне 15, в 8-9 лет я стала жертвой насилия со стороны старшего брата которому сейчас 23, не знаю как справиться с этими воспоминаниями и смотреть ему в глаза.

    подробнее...
  • 13.05.2026

    В 7 лет я подверглась домогательствам, действиям сексуального характера со стороны 3-го брата, которому было 17 лет, это продолжалось полгода. Чтобы я не кричала, так как мне было больно, он зажимал мне рот и нос рукой, и я начинала задыхаться. В очередной раз я его смогла укусить, побежала в комнату ко взрослым, все рассказала, он прибежал и сказал, что я ненормальная и все выдумала.

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru