Напишите свою просьбу о помощи
С годами я смогла уложить всё это в своей голове, но "вымести" этот мусор из сознания у меня не получилось... Отношения с матерью на первый взгляд вполне нормальные, разве что, я к ней очень нетерпима. Я научилась жить с этим. Но недавно у меня родилась дочка. Моя мать, в ней души не чает, и дочка тоже очень любит бабушку. Но я боюсь их оставлять наедине, хотя иногда приходится, потому, что она единственная из бабушек-дедушек, кто может посидеть с ребенком. Понимаю, дочка совсем малышка, ей нет еще и года, а со мной это произошло намного позже и всё-равно очень боюсь, даже, когда мама хочет ее подмыть, например. Я не знаю, как мне быть в этой ситуации...
Алиса , возраст: 28 / 22.03.2011
Отклики:
Я тоже жертва педофилии и мой вам совет: никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляйте свою девочку с мамой, не разрушайте жизнь вашей малышки. Когда с вами такое творила мать, то вы не могли защитить себя, будучи ребенком, но НЕ ОТДАВАЙТЕ НА ПОРУГАНИЕ СВОЕ ДИТЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Как бы тяжело вам не было, не оставляйте свою кроху с мамой, иначе жизнь вашего ребенка будет разрушена и оставит свой след в жизни. Умоляю вас, не давайте общаться вашей маме с ребенком и не оставляйте их наедине. Извините, но ваша мама порочна и со временем, это только усугубляется и никто не даст гарантии того, что это она не будет проделывать с вашей крохой сейчас.
Защитите свое дитя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идите к Богу, пойдите в церковь, просите в молитве Господа, чтобы Он помог найти вам выход из положения и найти няню ребенку или знакомых, с кем можно оставлять ее, Бог обязательно вам поможет. Идите к Нему и Он даст вам мудрости в вашей жизни.
Пусть Бог благословит вас!
Алеана , возраст: 40 / 24.03.2011
Бог вам в помощь, девочка!
Ольга Петровна , возраст: 47 / 26.03.2011
Хочу сказать, что мне тоже знакома эта проблема. Но - слава Богу! - этот человек приходился мне родственником только формально. А что пережили вы, я даже боюсь представить.. Тем не менее, как видно, вы нашли в себе силы пережить это и развиваться нормально. Это большое достижение, поверьте. Далеко не всем жертвам такого рода это по силам.
Что же касается конкретной ситуации, то вполне быть может, что реальной базы для опасений и нет. Но при всем этом, опасения ваши вполне закономерны, и я считаю, что вы правильно стремитесь ограничить контакты бабушки с внучкой. Человек, имеющий такие склонности и - самое главное! - позволивший им возобладать над собой (есть много людей, страдающих от этой болезни, моральные принципы которых, тем не менее, не позволяют переступить грань, мой случай - тому подтверждение), уже не может рассчитывать на доверие. Уповать на то, что ваша мать - уже бабушка, а внучка - еще кроха, легкомысленно и не оправдано. Надо понять, что эти люди - не просто "неправильные", они больны. И психически, и духовно (!). Ваша мать оказалась способной переступить огромное социальное, психологическое и духовое табу. Даже с легкостью, насколько я поняла. И, по-видимому, ничуть не раскаивается в этом. Хотя даже раскаяние больного человека нельзя принимать за чистую монету, как и слезы и клятвы алкоголиков и наркоманов.
Это очень похвально, что вы смогли простить свою мать (хотя бы внешне) и не вычеркнули ее из жизни. Но то, что вы делаете, фактически, (не воспринимайте, как обвинение! это лишь констатация) называется "введение в искушение". Да вы и сами это знаете. А так как человек априори болен, вы не можете предугадать, как извернутся его мысли. Он и сам им не хозяин.
Кстати, в пресловутых африканских племенах существует еще много извращенных традиций (невольно пришлось столкнуться в литературе), многие из которых практикуются с самого нежного возраста. Я вас не пугаю, но раз уж ваша мать это упоминала, просто довожу до сведения.
Конечно, гораздо сложнее вам придется, когда дочка подрастет. И вы уже не сможете контролировать ее контакты с бабушкой. Во всяком случае, так, чтобы это не выглядело странным, с точки зрения дочери.
Знаете, я склоняюсь к мысли, что вам когда-то придется собраться с силами и поговорить с матерью начистоту. Сказать, что вы на самом деле об этом думаете, и какой отпечаток это наложило на вас. И разумеется, оговорить, что ни при каких обстоятельствах вы не допустите, чтобы ваша дочь подвергалась такому "воспитанию". Не стыдитесь и не бойтесь огорчить вашу мать. Это не вам должно быть стыдно. Кстати, возможно, в этом разговоре ваша мать развеет ваши опасения (по крайней мере, до известной степени) или наоборот, укрепит в них. И то, и другое, будет полезно для всех вас.
А до тех пор - я понимаю, что решиться на такое трудно -вам действительно, нужно ограничить их бесконтрольные контакты.
Счастья вам!
Алёна , возраст: 25 / 26.03.2011
sillygirl , возраст: 28 / 26.03.2011
Если вы наберетесь смелости и поговорите, выскажете ваши опасения и страхи, тогда есть вероятность, что вы сможете прояснить ситуацию.
Вы - уже взрослая. И вам нечего бояться. Но у вас есть ребенок, которого нужно защитить.
Я вообще считаю, что это нездоровая ситуация, которая требует проявления обстоятельств.
Вам нужно высказать вслух все, что вы так долго копили к себе. Объяснить матери, что вы не можете доверять ей после такой подлости и предательства по отношения к вам. Сказать, что у вас есть все основания беспокоиться о своей дочери, когда она остается с бабушкой.
Если вы будете молчать, последствия могут быть печальными как для вас, так и для вашей дочери.
Дана , возраст: 28 / 29.03.2011
катерина , возраст: 39 / 04.04.2011
Может и с вами в нежном возрасте развлекалась горе-мать... Вы же наверняка не знаете ((
Храните дитя. Это ваша главная обязанность.
Лия , возраст: 27 / 07.04.2011
Рысь , возраст: 33 / 09.06.2011
Предыдущая история Следующая история
Последние просьбы
- 30.07.2026
Доброго времени суток ! На работе сложилась весьма идиотская ситуация, работаю на предприятии 2.5 года, первое время бегал за мной паренёк младше меня, но на отказ среагировал очень бурно, стал распространять всякие гадости обо мне.А в последнее время стала замечать, как еще один коллега стал вести себя странно, на публике он значит со мной не здоровается и отворачивается, но один на один он здоровается первым и лыбится как идиот. Как быть ?
подробнее... - 08.07.2026
Здравствуйте! Подскажите, я совершенно запуталась.У меня брак венчан.Двое детей. Один инвалид дцп. После его рождения муж несколько раз выгонят меня из дома, потом передумал. Я его боялась всегда. Он очень вспылчив. Но я встретила парня, и он лез целоваться. Мы целовались. Получается это же я изменила мужу? Хотя кроме поцелуев ничего. Что мне делать разводиться с ним?
подробнее... - 22.06.2026
Хочу поделиться историей, которая произошла две недели назад. Мне понравилась одна девушка в соц. сетях. Я начал с ней переписываться, вести себя навязчиво, намекать на личные отношения и она меня заблокировала.Мне удалось узнать. Место жительства. Вплоть до квартиры. Место работы. Адрес и график. В какой детский сад она возит младшего ребёнка, в какую школу старшего. Я взял травматический пистолет и подкараулил её у детского сада. Припарковал свою машину так, чтобы она не могла выехать. И ушёл за угол, оставив на лобовом стекле свой номер телефона. Мешает машина, позвоните. Она позвонила. Теперь у меня, есть номер телефона.
подробнее...


Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Клавдия Никитина
Протоиерей Димитрий Смирнов
Михаил Маков, полковник милиции
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Психолог Александр Колмановский
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Сергий Титков
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник и психолог Андрей Лоргус
Андрей Кочергин
Майор Александр Никифоров
Куколка, 25 лет
Валерия, 30 лет
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Павел Охапко
Протоиерей Сергий Титков
Анастасия, 19 лет
Психолог Лариса Трутаева
