Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

После этого случая я не вижу смысла жить.
Около двух месяцев назад меня изнасиловали. Я была лично знакома с насильником (далее Н), это одноклассник моей подруги, старше меня на 2 года.
В один летний вечер она сказала, что поедет на дачу к своему другу, мол там будут одни парни и всё такое. Я испугалась за неё и решила составить компанию, чтобы с ней не случилась беда. Но эта "беда" пришла ко мне. Я не была пьяной, выпила буквально пару бокалов шампанского. В какой-то момент подруга со своим молодым человеком-другом (не знаю, как назвать его по-другому) поднялись на второй этаж.
Я не стала паниковать, т.к компания казалась мне приятной. Но потом я заметила, как Н начал подливать мне алкоголь, чуть ли не вливать его, но я сопротивлялась. Не помню, сколько прошло времени, я зашла в дом на первый этаж, присела на диван, хотела вызвать такси и уехать, но за мной зашёл Н. И дальше всё как в страшном сне...
Я говорила "нет", "не хочу", "не надо", но всё бессмысленно.
По приезду домой я долго не могла отмыться от этого, отвращение от самой себя душила. Мне хотелось снять с себя кожу, вырвать волосы. Я не могла спать, меня трясло.
Родители не знают об этом, я боюсь, очень боюсь рассказать.
С того момента прошло более 2х месецев, но сейчас мне только хуже. Я плачу и трясусь от страха, когда чувствую запах сигарет, которые курил "Н", когда слышу имя "Н", когда слышу музыку, которая играла там, причём это определённая песня. Я нахожусь будто не в своём теле, я не понимаю, как проживаю день, мне снятся кошмары, а в голове сплывают картинки произошедшего.

Вика , возраст: 16 / 05.09.2018

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Вика, здравствуйте!
Вот что хотите делайте, а идите к маме прям сейчас и говорите ей, что Вам нужна помощь, в том числе психологическая. Это не шутки, и тут нечего скрывать, стесняться, бояться. Вам нужна помощь.
Все что здесь написали, нужно Вам пропработать с нормальным психологом, а на этого гада в суд подать, если Вам 16 лет то его надолго посадят за насилие над несовершеннолетними. Вы достойны лучшего, и Вы справитесь! Просто надо проявить немного стойкости и побороться сейчас с негативом и последствиями.

Дмитрий , возраст: 30 / 05.09.2018

Вика, вы не забудете о произошедшем, пока не возьмёте ситуацию в свои руки, не поделитесь бедой с родными и близкими, которым вы доверяете, не напишете заявление в полицию. Причем как можно скорее- я знаю, что чем больше времени прошло с момента изнасилования, тем сложнее доказать вину и осудить преступника. Но, в любом случае, делайте все возможное для восстановления справедливости, рассказывайте об этом, чтобы люди знали его в лицо(понимаю, что это ещё как трудно, но это важно- например, ради возможных будущих его жертв). Не позволяйте какому-то ублюдку сломать вам всю жизнь, не сдавайтесь, даже не думайте о психиатричке или самоубийстве! Обратитесь в центры помощи, общайтесь с успешно (насколько возможно) пережившими этот кошмар женщинами, часто люди, которым помогли, делятся опытом, рассказывают, что помогло им справиться. Я уверена, то, что вы чувствуете, может быть понято многими людьми обоего пола. ВКонтакте есть различные группы взаимопомощи, например, Против насилия над женщинами или Ребра Евы(если в них не отыщете нужных вам людей, посмотрите в их ссылки на сотрудничающие группы, их очень много, они разнонаправлены, и в какой-то из них вы обязательно найдете поддержку и помощь, и не только моральную, они там знают адреса и номера кризисных центров, в вашем городе наверняка такие существуют). Искренне желаю вам как можно лучше справиться с несчастьем и жить дальше полноценной жизнью, воплощать свои мечты и планы, их не в силах у вас отнять грязное животное, которому место за решеткой.

Юлия , возраст: 19 / 09.09.2018

Вика, что случилось-того уже не изменишь. Милая девочка, я знаю как тебе тяжело,но сейчас есть то ,что есть...вам надо научиться жить с этим..точнее пережить и постараться забыть. Самому и в таком возрасте справиться будет сложно...обратитесь к психологу или психотерапевту, запишитесь в спортивную секцию..бокс, карате,единоборства...там где можно выплеснуть обиду.Да и чувствовать себя начнете намного увереннее. А вылечит вас только искренняя любовь другого человека к вам...дождитесь ее!!

Анна , возраст: 37 / 15.09.2018

Вика, однозначно психолог или психотерапевт и не какой попало, а опытный и толковый. Он не только стабилизирует текущее состояние, но и подарит Вам счастье для будущей и благополучной жизни. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Если родным и близким сложно сказать или они вас не поняли, найдите способ посещать психотерапию. Уверена, Вы умная девушка, пишете грамотно и логично, Вы можете взять ответственность за свою жизнь в собственные руки!

Есения , возраст: 33 / 18.09.2018


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 29.01.2026

    В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..

    подробнее...
  • 29.01.2026

    Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..

    подробнее...
  • 28.01.2026

    Мне скоро 17 лет, но мать не хочет меня отпускать из-за того что боится своего мужа, к тому же он сидевший.в этом аду я живу лет с 7-8 до сих пор и не знаю что делать и если что-то не так делаю сразу начинают огрызаться и бить. он приехал в отпуск на 2 недели и я просто жить не хотела и до сих пор не хочу потому что это тот человек который морально давит на тебя и мне кажется ему нравится смотреть как больно другому человеку потому что он мне постоянно морально делает больно и смотрит как мне больно от этого и мать спокойно на это смотрит и делает вид что ничего не происходит.2-3 дня назад ударил сильно в низ живота я скрутилась от боли и за волосы поднял меня и ударил по голове несколько раз очень сильно и я чудом не вырубилась и заставил потом мать ударить несколько раз

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru