Я пережила, а ты сможешь?
Для начала расскажу свою историю.
В 13 лет, как и других подростков, меня родители отправили в деревню к бабушке. Как-то бабушка отправила меня за продуктами в близлежащий город. Мы вместе с подружкой поехали с сумочками на велосипедах. После того как купили продукты, мы уселись в уличной кофешке, чтобы выпить фанты. К нам подошел очень симпатичный мальчик и после долгого разговора (кстати, он нам очень понравился) предложил выпить пива. Естественно, мы согласились (это же так по-взрослому, посчитали мы).
Правда, пиво оказалось с сюрпризом. Спустя час к нам подсели его взрослые друзья (лет так под 30-40) или они очень плохо выглядели. Одним словом, нас отвезли на квартиру, даже отнесли, потому как стоять вообще не могли на ногах. Моя подружка была постарше меня и как видно смекнула, к чему все идет… Так вот, при каких обстоятельствах её отпустили я не помню, но факт того, что ребра и нос у меня на утро были сломаны, а кровавые разводы в промежности говорили о том, что девственность свою я потеряла явно не с любимым человеком.
Мне случайно удалось вырваться, меня держали на этой квартире около двух дней, когда на мои стоны и крики о помощи стали отзываться соседи эти звери решили меня перевести на другую квартиру. Вот тут-то мне и удалось убежать, ни разу не помню за всю прошедшую жизнь, бегала ли я так же быстро, как в тот день.
Как я с этим справилась?
Поймите одну вещь: главное, как к этому относиться.
Чувство страха и повтора прошедшей ситуации будет до тех пор, пока вы эту ситуацию не отпустите. Ехать куда-то и убегать нет смысла, от себя не убежишь. Но если осознать, что каждые 3 минуты в мире происходит изнасилование, и это часто встречающиеся случаи, то становится не так стыдно за прошедшую ситуацию. Заканчивать с жизнью нет смысла, с такой логикой «а меня изнасиловали, мне незачем жить», можно и после каждой поставленной двойки кончать с собой.
© Vetkaivi.ru
30075 |
|
Вика, 23 годаЧитать отзывы |
| Смотрите также по этой теме: |
Я выжила в одиночку (Марина, 19 лет)
Простить себя (Феникс, 43 года)
Жизнь с садистом (Наталья, 27 лет)
Мне помогают смех и красота (Настя, 23 года)
Победишь, вопреки судьбе (Оксана, 19 лет)
Жизнь в доспехах (Ирина, 31 год)
Побеждаю страх и учусь доверию (Карина, 24 года)
Школьная травля — вина обидчиков, а не жертвы (Анита, 20 лет)
Отношусь к этому просто как к опыту (Аня, 19 лет)
Последние просьбы
- 06.10.2026
Мне не дали доучится. Меня попросили, совет учителей, по хорошему уйти из школы после 9 класса оказав на меня моральное давление. Да, я был хулиганом. Там, были ребята похлеще меня. Я, хотя бы в отличии от них, никого не ставил на деньги, возомнив себя рекетиром и не окунал в унитаз головой на перемене, если им эти деньги не принесли. Этих ребят оставили, так как, родители этих ребят занесли денег на ремонт школы.
подробнее... - 06.10.2026
В 2019 году я встретила мужчину с которым начала отношения, его скрывала около полугода, когда я забеременела решила рассказать, но как выяснилось, что троюродный брат решил свести по наводке своих родственников меня с моим дальним родственником, и дома об этом знали, кроме меня. Соответственно был скандал и уходом из дома. Вот прошло десять лет, а родственники так на меня и дуются, муж их мой не устраивает, ребёнка тоже не очень воспринимают. Хотя я не одна в семье, но решили именно мою судьбу изгадить. Почему именно я?
подробнее... - 15.09.2026
В последние 2 месяца жизнь ухудшилась,последнюю неделю меня буллят и избивают,из-за этого мне становиться плохо и я ухожу домой. Когда мама видит, что я ушла с уроков, начинает винить меня и говорить, что лучше бы она уехала и забыла про меня,меня никто не может защитить, так как сёстрах и братьям плевать на меня,я не знаю, кому выговориться,и вообще должна я жить дальше?
подробнее...


Священник, психолог Андрей Лоргус
Психолог Клавдия Никитина
Протоиерей Димитрий Смирнов
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Михаил Маков, полковник милиции
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Любовь Бычкова
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Александр Колмановский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Сергий Титков
Павел Охапко
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Андрей Кочергин
Кризисный психолог Марина Берковская
Валерия, 30 лет
Психолог Любовь Бычкова
Священник и психолог Андрей Лоргус
Психолог Лариса Трутаева
Куколка, 25 лет
Анастасия, 19 лет
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Майор Александр Никифоров
