Истории переживших насилие

Я пережила, а ты сможешь?

Для начала расскажу свою историю.

В 13 лет, как и других подростков, меня родители отправили в деревню к бабушке. Как-то бабушка отправила меня за продуктами в близлежащий город. Мы вместе с подружкой поехали с сумочками на велосипедах. После того как купили продукты, мы уселись в уличной кофешке, чтобы выпить фанты. К нам подошел очень симпатичный мальчик и после долгого разговора (кстати, он нам очень понравился) предложил выпить пива. Естественно, мы согласились (это же так по-взрослому, посчитали мы).

Правда, пиво оказалось с сюрпризом. Спустя час к нам подсели его взрослые друзья (лет так под 30-40) или они очень плохо выглядели. Одним словом, нас отвезли на квартиру, даже отнесли, потому как стоять вообще не могли на ногах. Моя подружка была постарше меня и как видно смекнула, к чему все идет… Так вот, при каких обстоятельствах её отпустили я не помню, но факт того, что ребра и нос у меня на утро были сломаны, а кровавые разводы в промежности говорили о том, что девственность свою я потеряла явно не с любимым человеком.

Мне случайно удалось вырваться, меня держали на этой квартире около двух дней, когда на мои стоны и крики о помощи стали отзываться соседи эти звери решили меня перевести на другую квартиру. Вот тут-то мне и удалось убежать, ни разу не помню за всю прошедшую жизнь, бегала ли я так же быстро, как в тот день.

Как я с этим справилась?

Поймите одну вещь: главное, как к этому относиться.

Чувство страха и повтора прошедшей ситуации будет до тех пор, пока вы эту ситуацию не отпустите. Ехать куда-то и убегать нет смысла, от себя не убежишь. Но если осознать, что каждые 3 минуты в мире происходит изнасилование, и это часто встречающиеся случаи, то становится не так стыдно за прошедшую ситуацию. Заканчивать с жизнью нет смысла, с такой логикой «а меня изнасиловали, мне незачем жить», можно и после каждой поставленной двойки кончать с собой.

© Vetkaivi.ru


( 181 голос: 4.22 из 5 )
 
29597
 
Вика, 23 года
Вика, 23 года

Читать отзывы

Версия для печати



Смотрите также по этой теме:
Уходите вовремя! (Юлия, 31 год)
Я выжила в одиночку (Марина, 19 лет)
Простить себя (Феникс, 43 года)
Жизнь с садистом (Наталья, 27 лет)
Мне помогают смех и красота (Настя, 23 года)
Победишь, вопреки судьбе (Оксана, 19 лет)
Жизнь в доспехах (Ирина, 31 год)
Побеждаю страх и учусь доверию (Карина, 24 года)
Школьная травля — вина обидчиков, а не жертвы (Анита, 20 лет)
Отношусь к этому просто как к опыту (Аня, 19 лет)

Последние просьбы

  • 02.04.2026

    Вы не поверите, у меня разница с младшим братишкой 30 лет, его отец младше меня на 25 лет. Его отец и навещает его, приходит к нам, Ванька рвётся к нему. Но однажды, когда меня не было дома, оказывается он соблазнил мою жену, и теперь она в положении. Что делать, я не знаю теперь...

    подробнее...
  • 11.02.2026

    Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?

    подробнее...
  • 29.01.2026

    В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru