Забытое изнасилование стало причиной депрессии
Всем привет, меня зовут Леля. Решила, наконец, рассказать свою историю. До этого не решалась, и в личном общении, наверное, и не решусь... Может, кому поможет или поддержит моя история.
Это случилось целых восемь лет назад. Мне было семнадцать. Следует сказать, что я с пяти лет занималась спортом. Тренировки по восемь часов в сутки, потом сборная страны. Какие мальчики? Еле хватало сил тянуть учебу. Я никогда не встречалась ни с кем. И даже не целовалась. В семнадцать я бросила спорт. Стала усиленно догонять школу и наверстывать упущенное за время тренировок. Друзья были лишь по спорту, а так как я бросила, то стала вовсе одинокой. Постепенно обзавелась новыми знакомыми. друзьями. Я трудно схожусь с людьми из-за жуткой скромности и закрытости. Потому, даже после спорта отношений с мальчиками не было. Мне нравился один парень из параллельного. Мой друг и одноклассник мне говорил, что тот мой предмет обожаний сволочь. Но я не слушала. Я тихо ходила влюбленная. Не помню как, но стали говорить, что он мне нравится. Короче, он знал это.
И вот мне исполнилось семнадцать. В мае. А 25 мая был последний звонок. Отгуляли с классом. На следующий день вся школа шла в популярный ночной клуб. Я не люблю клубы и дискотеки, но как-то решила, что вот там и попробую сказать ему что-ли… что терять-то? И пошла. Самые близкие друзья не пошли. Так сложилось, что у каждого свои планы были. Вот я и пошла сама. Знала, что там будет он.
Я немного выпила вина. Не танцевалось. Настроение было плохое. Но тут он подошел. Предложил пройтись в парке около клуба. И я счастливая пошла. Мы мило говорили. Я не понимала, почему его скотиной считали? Задушевно говорили. Сели на лавочку и он меня нежно поцеловал. Если честно, то на физическом уровне я вроде и не против была. Он был очень нежным. Мой первый поцелуй. Сейчас не помню уже, как так вышло... я выпила не много, но мне сильно захотелось спать. Как-то пришла в себя я когда он вел меня дальше в лес. Только когда он сильно сжал руку и стал меня опускать вниз, я немного испугалась. Но все равно не паниковала — у меня и в мыслях не было, что он может... сделать это. Как так? Я ведь его знаю... я тогда думала, что насилуют только незнакомцы под мостом (грубо говоря).
Он не отпускал мою руку, и я испугалась. Испугалась так сильно, что даже пискнуть не могла. Я стала просить «не надо» и плакать. От дикого страха я даже не могла сообразить, что надо во всю глотку орать и пытаться убежать. Ноги стали ватными. Я всё еще надеялась, что он передумает. Но он не передумал. Я пыталась освободиться, отталкивала его, но он сжимал меня всё сильнее. Дико боялась, что сейчас ударит. Хоть он не бил меня, я каждый момент ожидала этого. В тот самый момент я почувствовала, как я умерла. Будто меня нет. Просто стёрли.
Когда он закончил, я вся в слезах наивно думала, что всё закончено. Но он... перевернул меня на живот и сделал это еще раз, но уже другим видом секса. (Постите, я не могу даже написать этого). Вот тут я стала орать. Он крепко сжимал мне рот и только, скотина, говорил: «Тихо, тихо!". Потом я долго ревела. Идти реально не могла. И он меня отнес назад.
Была ночь. В клубе друзей у меня не было. Не знаю, то ли от страха или от шока я просто сидя выключилась. Сидела в ступоре до утра. Как я попала домой, не помню. Пришла и легла спать. Даже на душ сил не было. В 16.00 я встала. Меня тошнило, рвало, болело всё тело, особенно живот, голова и синяк на руке оттого, что он сжимал запястье. Сходила в душ. И долго, долго ревела, пытаясь смыть позор.
Была консультация к экзамену и пришлось идти в школу. Конечно, я сидела бы дома и не выходила, но поздно. Остались лишь экзамены, причем на следующий день — в другую школу не перейдешь.
И начался ад. Не знаю, что он сказал своим дружкам (по специфике в их классе одни парни), но явно не то, что было. Меня стали все дразнить. Не на всю школу, а так, проходя мимо: «Ну что, понравилось?», «шлюшка» и т.д... Кое-как школу я закончила.
Поговорить и рассказать кому-то было стыдно. Я даже не винила его по дурости — считала, что если я сама вышла с ним из клуба, то сама и виновата, и это уже не насилие. Шло время. Я настолько это подавила в себе, внушила, что этого просто не было. И казалось, забыла. Но тот момент в лесу, когда я почувствовала себя уже не живой, — то чувство не покинуло меня. Так я и жила.
Постепенно за год-два все друзья отвернулись от меня. Я, наверное, сама виновата. Стала подозрительной, нервной, плаксивой. Стала резко ненавидеть себя настолько сильно! Меняла имидж. Полной никогда не была, но решила что я недостойна жить, что я жирная. Довела себя до анорексии. Потом поменяла два института. Депрессии становились все хуже. Я все же сумела найти достойного парня через пять лет. Мы поженились. Но депрессии не прекратились. Я считала, что недостойна жизни. Попытки суицида и кабинет психиатра. Та подавленная ситуация так и не всплыла!!! Я не связывала ТО и мои депрессии... долго не связывала. И только через три года психотерапии поняла, в какой момент возненавидела себя и жизнь. Только теперь поняла, с какого момента стала считать: случилось плохое — сама виновата, так мне и надо, лучшего я не достойна.
Спустя уже восемь лет, вдруг, я вспомнила тот день и все детали... это «Тихо, тихо». Как будто услышала снова. Стало больно даже физически. То, что тогда я подавила в подсознании, теперь выплыло. И я заново это переживаю. Но только мне стыдно до сих пор говорить об этом с психотерапевтом.
Когда-нибудь я переживу и забуду это. У меня уже есть муж и сынок. Осталось полюбить себя и простить его. Девочки, милые, сил вам, блага и добра!!! Надеюсь, у всех всё сложится хорошо!
© Vetkaivi.ru
45950 |
|
Марина, 25 летЧитать отзывы |
| Смотрите также по этой теме: |
Саморазрушение не выход. Воплоти свою мечту! (Джен Эйр, 30 лет)
Помог ваш сайт (Ирина, 34 года)
Жизнь в плену насилия и наркотиков (Дарья, 21 год)
Я пережила, а ты сможешь? (Вика, 23 года)
Уходите вовремя! (Юлия, 31 год)
Я выжила в одиночку (Марина, 19 лет)
Простить себя (Феникс, 43 года)
Жизнь с садистом (Наталья, 27 лет)
Мне помогают смех и красота (Настя, 23 года)
Последние просьбы
- 11.02.2026
Лет с четырех меня били ремнем за какие-то мелкие косяки типа испачканной одежды. Не очень сильно, максимум до синяков. Потом, когда я пошла в школу, такие случаи сильно участились, правда, теперь в меня прилетали ещё: металлическая труба от пылесоса, швабра, ведро, тазик, шланг, мешок с обувью, ботинки. Била в основном мама, папа ничего не делал, чаще всего просто говорил что его "задолбали эти вопли" и "почему он должен слушать после работы эти крики". Я немного отошла от темы. Когда мне было десять лет, мы переехали. В новой школе меня не очень хорошо приняли (очень не хорошо приняли). Несколько раз избивали после школы, но после дома это мелочи. Потом, через три месяца, пережила попытку самоубийства, о которой так никто и не узнал. Ещё через три месяца появились странная фигня в виде постоянно трясущихся рук. Ну то есть, это и раньше бывало, но не так часто, и только когда родители с работы приходят. Хотя я и научилась понимать, когда родители злые с работы приходят, не попадаться на глаза, иначе точно найдут до чего докопаться. В общем, мне всегда говорили что меня не бьют а воспитывают, и что у всех так. Скажите, у всех ли так, и что мне сейчас делать?
подробнее... - 29.01.2026
В 11 лет я встречалась со своим одноклассником, ему тогда было 13 лет. Все начиналось как в сказке: он дарил конфетки, шоколадки, чокопайки, мы с ним много переписывались, иногда даже на руках носил. Все дошло до того что мы даже поцеловались в губы.В один прекрасный момент я поняла что ему на меня как то все ровно ну и бросила его. Да, я сама виновата и просто наплевала на его чувства. Сейчас мне стыдно и я считаю себя испорченной, я просто испортила себе всю школьную жизнь. Многие в 15 не встречаются не с кем а я уже в 11 целовалась с мальчиком. Прошло 3 года но мне до сих пор стыдно за это..
подробнее... - 29.01.2026
Как то раз на уроке физкультуры в сентябре того года мы бегали на улице и моя одноклассница устала и не хотела бегать, она мне сказала что у нее болят ноги. Учитель по физре это увидел и сделал ей замечание, а я решила за нее заступиться и сказала "ну пусть немного походит и потом побежит" и он мне сказал "[моя фамилия] закрой рот", и у меня как то подсознательно вырвалось и я сказала "сами заройте рот", и после этого он выгнал меня с урока. И вот после этого учитель физкультуры начал мне специально занижать оценки(ну мне так кажется). даже если я все делаю идеально то он все ровно ставит 3,типа мстит..
подробнее...


Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Священник, психолог Андрей Лоргус
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Александр Колмановский
Протоиерей Димитрий Смирнов
Михаил Маков, полковник милиции
Кризисный психолог Марина Берковская
Марина Берковская, психолог, психотерапевт
Психолог Любовь Бычкова
Психолог Клавдия Никитина
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Майор Александр Никифоров
Андрей Кочергин
Протоиерей Сергий Титков
Павел Охапко
Анастасия, 19 лет
Валерия, 30 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Протоиерей Сергий Титков
Священник и психолог Андрей Лоргус
Куколка, 25 лет
Кризисный психолог Марина Берковская
Психолог Любовь Бычкова
Андрей Кочергин
Психолог Лариса Трутаева
